Фото: depositphotos.com

"Пациенты–паникеры" лишают шанса на спасение сахалинцев в жизнеугрожающем состоянии

В скорую помощь Южно-Сахалинска увеличились вызовы с обычными симптомами ОРВИ

За сутки 15 июля в отделение скорой помощи Южно-Сахалинска обратились 389 человек. Среди них отмечается резкое увеличение вызовов с поводом – температура.

Больше половины вызовов в сутки, являются неотложными: температура, кашель, насморк, которые лечатся непосредственно в поликлинике по месту жительства.

Что же вы получите, вызвав скорую в данном случае?

  • Больничный лист – нет;
  • Вам назначат лечение – нет;
  • Сделают мазок – нет;
  • Дадут направление на рентген - нет.

Скорая помощь проведёт осмотр, при необходимости окажет помощь и порекомендует обратиться в поликлинику по месту жительства.

- Будьте благоразумны! Пока скорая осматривает вас с температурой 37,8, другим может понадобиться экстренная помощь. Давайте вместе с вами дадим  пациентам, находящимся в  жизнеугрожающем состоянии, шанс на спасение, - обратились к островитянам сотрудники скорой помощи.

Жителям Южно-Сахалинска отдельно сделали график работы ОРВИ кабинетов:

16 июля 2021, в 10:19 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2021, в 10:29
С небольшими соплями уже панику развели. Сам вот приболел чутка. И лечусь сам дома. Никуда не иду и уж тем более не вызываю.
+3
Написано 17 июля 2021, в 01:26
Пьяная белка, главное - никуда не иду. А если у человека работа? Больничный необходим, потому что разносить (хоть ковид, хоть грипп, хоть другие ОРВИ) недопустимо
+2
Написано 17 июля 2021, в 06:59
Нюра_просто_Анна, с работой то понятно. Больчный обязательно нужен. Иначе это уже прогул.
+1
Написано 16 июля 2021, в 10:40
+9
Написано 16 июля 2021, в 11:13
+2
Написано 16 июля 2021, в 11:20
какая прелесть , с больной головы на здоровую ... следующий этап - это паникеры вызывающие полицию ? что то типа , вас убивают ? если нет , ну например просто бьют ногами , то в принципе не поддавайтесь панике , будут убивать - обращайтесь
+8
Написано 16 июля 2021, в 12:16
Из форума ***. "анонимный 962814 мин.
Я скорую вызывал. Приезжали три раза. На третий я им надоел и они отвезли в горбольницу. Если говорят сейчас не поедите в больницу, больше не приедем. Пришлось ехать."
+2
Написано 16 июля 2021, в 12:37
Да и прально, как грится, по мнению наших эскулапов - ничто не вызывает такой сильной паники, как крик "Только без паники!" бгг
0
Написано 16 июля 2021, в 23:50
Ну сами в чем то виноваты. У человека поднялась температура, особенно после этой ядовитоц вакцины. Заставляете людей подписывать, что сам согласился и сам виноват, что теперь сдыхаешь. А хрен его знает от чего темпер, может мне уже ковид лёгкие выел. С этим ковидом навели паники, а в поликлинику хрен попадёшь, ужас что творится.
0
Написано 17 июля 2021, в 01:33
karina62, дело даже не в этом... у подруги тяжёлое состояние 38,7 и так далее, приехала врач, когда уже вызвали, до этого сходила в поликлинику, тест на covid ещё не готов, 5-6 дней... так вот, врач посмотрела и сказала, что у нее воспалённое горло, ПРОСЛУШАЛА лёгкие и сказала, что лёгкие чистые! КОГДА ВСЕМ ВРАЧАМ известно, кроме этой, видимо, что при прослушивании вирусная пневмония не выявляется! Она выявляется только на КТ, даже рентген её не показывает
что это за врач которая прослушала сказала пациенту всё в порядке у вас чистые легкие?
эту врач надо сразу гнать поганой метлой! А подруге я сказала: как только придёт тест положительный на коронавирус, тут же требовать КТ и по результатам госпитализацию, потому что нынешний штамм ковида действует очень быстро: она разговаривала со мной 12, а 13 ночью стало плохо и очень-очень быстро поднялась температура, ломота и вообще плохое состояние. А пневмония при ковиде может дойти до 50% поражения за два-три дня
+1