Бездомным в России могут дать социальное жильё
pixabay.com

Бездомным в России могут дать социальное жильё

Такую возможность министерствам поручила проработать вице-премьер Татьяна Голикова

Возможность ставить бездомных в очередь жильё в России, поручила проработать Минстрою и Минфину вице-премьер РФ Татьяна Голикова, следует из протокола заседания Совета при правительстве страны по вопросам попечительства в социальной сфере, пишет ТАСС.

Ведомства должны будут определить целесообразность таких изменений в Жилищный кодекс РФ. Предполагается, что лиц без определённого места жительства будут ставить на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, с подачей заявления в орган местного самоуправления по последнему установленному месту жительства гражданина, говорится в документе.

Проработать поручение должны до 20 сентября.

Кроме того, федеральный минздрав и фонд ОМС должны до 30 октября разработать рекомендации медицинской помощи лицам без определённого места жительства.

Им также могут изменить размер госпошлины для получения нового паспорта.

8 июля 2021, в 19:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2021, в 20:00
В Грин паласе и Роза хаус.
+12
Написано 8 июля 2021, в 20:07
Самой то министерше не смешно? Ну поставят их в очередь,и что? До скончания века в этой очереди стоять будут. Можно подумать у нас где-то социальное жилье строится
+8
Написано 9 июля 2021, в 23:45
Yuzhanka, надежда умирает последней.
+1
Написано 8 июля 2021, в 20:11
И получат его бездомные в правительстве.
+11
Написано 8 июля 2021, в 21:41
Нужно выдать им соцжилье, в бараках, в резевациях с высокими заборами. Чтобы нормальному люду глаза не мозолили своим видом.
+3
Написано 9 июля 2021, в 06:44
Denis Kkkkk, вы всерьез считаете, что речь мдет об уличных БОМЖах? Не, в очередь-то и их поставят, но квартиры получат совсем другие люди, которые в БОМЖей превратятся исключительно на бумаге.
+5
Написано 9 июля 2021, в 10:44
Totoshka, после первого же заявления в прокуратуру незадачливый чиновник, поставивший подпись в документе уедет на нары. Крутых нонче нет, Хорошавин вам это подтвердит.
+2
Написано 9 июля 2021, в 08:23
А оплачивать то жильё кто будет?
+3
Написано 9 июля 2021, в 09:38
Я... Я бездомная... Дайте хату
+2