Южносахалинцы могут предложить свои кандидатуры людей, которые повлияли на развитие области
Фото: правительство Сахалинской области

Южносахалинцы могут предложить свои кандидатуры людей, которые повлияли на развитие области

Память 75-ти выдающихся островитян увековечат в 18 местах островного региона

Жителям Южно-Сахалинска могут внести свой вклад в подготовку к празднованию 75-летия со дня образования островного региона. Итогом проекта станет увековечивание памяти 75-ти выдающихся островитян, которые внесли значимый вклад в становление и развитие области. Всего по области будет разбито 18 таких общественных пространств.

От Южно-Сахалинска уже подали 4 заявки. Горожане предложили кандидатуры бывшего губернатора Сахалинской области Игоря Фархутдинова, заслуженного врача РСФСР, кандидата медицинских наук, бывшего руководителя городской больницы Федора Анкудинова, бывшего председателя городского Собрания Южно-Сахалинска, Почетного гражданина города Южно-Сахалинска Павла Алборова, а также легендарного сахалинского шахматиста Валентина Землякова.

Прием заявок завершается 10 июля. До этого времени у каждого жителя областного центра есть возможность предложить имена известных сахалинцев, имеющих достижения в экономике, науке, образовании, медицине, спорте, искусстве, проявивших себя в общественной и благотворительной жизни.

Для этого необходимо заполнить и подать заявку в установленной форме. Инициаторами увековечения памяти могут выступать как физические, так и юридические лица.

Голосование состоится на едином интернет-портале. По его итогам имена 75-ти личностей, набравших наибольшее количество голосов, будут размещены на памятных знаках, установленных в аллеях на территории муниципальных образований.

Заявки принимаются в рабочее время в департаменте внутренней политики по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 51, кабинет №212. Получить дополнительную информацию можно по телефону: 300816 (доб. 4). Также заявки в виде скана можно присылать по электронной почте: r.tsupenkov@yuzhno-sakh.ru

7 июля 2021, в 17:25 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2021, в 17:33
А смысл в этом есть?
+4
Написано 9 июля 2021, в 15:25
Пьяная белка, Нету смысла, как и в вакцинации, но мы ищем...
+1
Написано 9 июля 2021, в 17:54
Ячейка Общества, не без этого
0
Написано 7 июля 2021, в 18:31 Отредактировано 7 июля 2021, в 18:33
Я

В 2014 году лежал в больнице и там проходили практику студентки медколледжа. А так как некоторые части тела у меня очень выдающиеся, студентки на мне учились делать уколы.
Таким образом я внёс значительный вклад в развитие здравоохранения области
+10
Написано 7 июля 2021, в 19:26
+4
Написано 8 июля 2021, в 15:40 Отредактировано 8 июля 2021, в 15:42
Вася, я в 2009 обращался в онкологический диспансер. Хотел провериться. В это время там тоже проходили практику студенты-медики. Когда мне пришлось глотать "кишку", то этот процесс проводил студент. Удовольствие из неприятных. Ощущение было такое, как-будто слесарь-сантехник проталкивал трос в трубу.
Так что я, как и вы тоже внёс свою лепту в становление сахалинской медицины и хоть один студент на мне научился правильно вводить "кишку" в пищевод человека...
+2
Написано 7 июля 2021, в 18:34
М-да уж. А почему только южно-сахалинцы? Или вы думаете в других районах выдающихся людей нет, не было и быть не может?
+8
Написано 7 июля 2021, в 19:26
Вася, кстати, верно
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 7 июля 2021, в 18:45
А у меня дед был длительное время депутатом и держал все деньги острова. Мож его предложить


А вообще интересно, зачем на светском фото сотрудник РПЦ?
+6
Написано 7 июля 2021, в 19:26
Zhenchik, у меня отец прямо или косвенно был причастен к планированию и застройке почти всего Южно-Сахалинска. Не точечной, как сейчас, а нормальной. Уж если это не влияние на развитие острова, то эх

РПЦ - вообще дурость. Они отдельно, влияние отдельно.
+8
Написано 8 июля 2021, в 12:08
Нюра_просто_Анна, рпц - часть общества, такие же граждане со всеми правами, которые исповедуют вечные ценности. РПЦ - это не только священники, но и верующие люди.
+2
Написано 8 июля 2021, в 15:13
Вестница, верующие люди - это не только РПЦ. Наша страна многоконфессиональна, а церковь, вообще-то, отделена от государства.
+3
Еще 15 комментариев
Написано 8 июля 2021, в 01:01
Павла Артёмовича Леонова забыли, сахалинцы?
+8
Написано 8 июля 2021, в 09:13
Pozarni pes,
Опередил.
+2
Написано 9 июля 2021, в 00:53
Pozarni pes, вот это настоящий был хозяин острова!!!! При нем то все создавалось и птицефабрики и заводы и тепличный и колхоз, а это дерьмо только все разворовало и загубило. Фара так вообще закрыл все шахты, америкосам отдал добычу газа и при нем, кстати взвинтились цены на квартиры., с его подачи.
+1
Написано 8 июля 2021, в 15:48
А что на фото за бородатое чудо в рясе? С какого перепуга он там? Заблудился? У попов есть церкви и храмы. Вот пусть там свой опиум и распространяют.
Россия - светское государство и ни одна религия не имеет преимуществ перед другими. Попы что, деньги внесли в этот проект? Нет. Просто решили примазаться на шару. И если приглашать священников, то рядом с православным попом должны стоять представители ещё трёх, как минимум конфессий, которые имеют место быть на Сахалине: католической, иудейской и мусульманской.
+1