Режиссёр Владимир Меньшов умер от коронавируса
фото с сайта кинофестиваля "Утро Родины"

Режиссёр Владимир Меньшов умер от коронавируса

На Сахалин он приезжал в 2019 году

Режиссёр Владимир Меньшов умер от последствий коронавируса. Об этом сообщил киноконцерн "Мосфильм". Выдающийся советский и российский кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер скончался на 82-м году жизни.

Telegram-канала Mash сообщил, что у Владимира Меньшова была двухсторонняя пневмония и третья стадия дыхательной недостаточности. 

- Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссёра, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей, - говорится в сообщении. 

На Сахалин Владимир Меньшов приезжал в 2019 году на фестиваль "Утро Родины". Тогда он стал председателем жюри. Также вместе с заслуженной артисткой РСФСР Верой Алентовой принимал участие в открытии граффити проекта "Киноцитаты на улицах Южно-Сахалинска" на здании на улице Пуркаева. Изображение посвящено фильму "Москва слезам не верит".  Режиссёр тогда признался, что его это очень тронуло. 

5 июля 2021, в 19:23 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2021, в 19:47
Печалька...
+4
Написано 5 июля 2021, в 19:49
Меня новость просто к полу пригвоздила. Еще одного достойнейшего человека нет, кем не стыдно было гордиться стране.
+13
Написано 5 июля 2021, в 20:02
Царствие Небесное и светлая память. Много людей покинуло этот мир раньше времени из-за этой заразы.
+8
Написано 5 июля 2021, в 20:58
В Холмск приезжал в 1984 году, был на его презентации фильма "Любовь и голуби". Жалко артиста, хороший был мужик.((
+7
Написано 5 июля 2021, в 21:08
Как обухом по голове!!!! Как жаль!
+6
Написано 5 июля 2021, в 22:07
Уходит великая эпоха
+5
Написано 6 июля 2021, в 00:05
Эх ма ! В 82 года умереть от коронавируса.. Не от рака, не от инфаркта, не от инсульта, не от диабета и почечной недостаточности..
Счастливый человек, однако..
Можно сказать, счастливый человек.
Даже напоследок режиму услужил.
Разными режимами был обласкан.
Как и Миэхалков.
Бродячие артисты
+2
Написано 6 июля 2021, в 03:01 Отредактированно 6 июля 2021, в 03:01
Poseidon, зачем вы так... В первую очередь он был народом обласкан. Замечательные жизненные фильмы ставил. И умер он от дыхательной недостаточности, вызванной вирусной пневмонией в результате заражения COVID-19, поверьте, это смерть нелёгкая, я только надеюсь, что он не задыхался и умер в коме... Умирать не хочется в любом возрасте.
+6
Написано 6 июля 2021, в 06:01
Когда уходят люди , на творчестве которых ты вырос , начинаешь понимать , что и твой горизонт уже не за горами . Такова жизнь ! Главное , чтобы тебя запомнили не как отстой , а как достойного и полезного человека ! Скорблю ! Светлая память хорошему человеку !
+2
Написано 6 июля 2021, в 07:26
Мда,смерть знаменитых людей печалит
+1