Сироты получили ключи от квартир в Корсакове
фото администрации Корсаковского района

Сироты получили ключи от квартир в Корсакове

Через 5 лет они смогут оформить их в собственность

Двое сирот получили ключи от квартир в Корсакове. 1 июля парень и девушка стали обладателями однокомнатных квартир в рамках программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщила местная администрация. 

- Жильё предоставляем хорошее, с ремонтом. А за вами останется лишь наполнить их семейным уютом. Желаю вам еще найти хорошую работу и достичь всех поставленных целей, - поздравил новосёлов вице-мэр округа, директор департамента социального развития Григорий Голодников.

На встрече новосёлам напомнили, квартиры необходимо содержать в чистоте и порядке, соблюдать правила проживания в многоквартирном доме и своевременно оплачивать коммунальные услуги. При соблюдении всех условий, через 5 лет квартиры перейдут в собственность ребят.

В 2021 году квартиры выдали уже четверым корсаковцам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Работа в этом направлении на территории муниципального образования продолжится. 

1 июля 2021, в 19:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2021, в 19:19
А что так мало сирот получила, видно показуха.
+2
Написано 1 июля 2021, в 19:28
Поздравляю конечно же. Главное чтобы хаты хорошие были, а не старьё какое-то.
+2
Написано 1 июля 2021, в 20:15
А как сиротам "своевременно оплачивать коммунальные услуги", если у них еще работы нет ("Желаю вам еще найти хорошую работу")? о_О
+5
Написано 1 июля 2021, в 20:58
aurika_1, Держитесь,суседи
Празднование новоселья у них будет долгим и с толпами поздравляющих юнцов во хмелю. Порядок и покой в подъезде "обеспечен"
+4
Написано 1 июля 2021, в 22:09
aurika_1, вопрос: а у них есть хоть какое-то профессиональное образование? Или только школа?
на что жить-то?
+5
Написано 1 июля 2021, в 22:19
Нюра_просто_Анна, если квартиры выдают в 18 лет по выходу из детдома, то образование может быть только полное среднее. Учиться в профессиональном плане можно (у них субсидированные места в институтах, во всяком случае раньше были), но тогда на что жить. Заочку сейчас далеко не все работодатели одобрят, это сессии и иже с ними. О какой "хорошей работе" может идти речь? Возможно сиротам как-то помогают с оплатой хотя бы эти 5 лет, но что-то я сильно сомневаюсь. Выпнули и забыли.
+2
Еще 13 комментариев
Написано 1 июля 2021, в 23:59
Дай Бог устроиться, найти своё место под солнцем и создать крепкие семьи.
+5
Написано 2 июля 2021, в 08:35
Хорошая новость! Хочется верить и что жилье в нормальном состоянии, и сами ребятишки кажутся серьезными.
−1
Написано 2 июля 2021, в 10:21
>>Сироты получили ключи от квартир в Корсакове
А с чего бы им квартиры давать? Я считаю их и так до 18 лет кормили и поили и по достижению совершеннолетия максимум, что они должны получить это пинок под зад.

Соседей жалко. Сейчас эти сироты им там устроят веселую жизнь.
0
Написано 2 июля 2021, в 22:08
Hadgard711, это вы кукушкам этих детей говорите а не им, дети то тут причём??? Дай бог что бы ваших детей это не коснулось. Моя мама воспитывалась в дет доме потом в интернате И ПОВЕРЬТЕ ЖИЗНЬ ТАМ НЕ САХАР. Как в джунглях
+1