Нечем дышать: сахалинцы запустили петицию против зловония коровника
astv.ru

Нечем дышать: сахалинцы запустили петицию против зловония коровника

В первый день кампания собрала 250 подписей

 
На портале change.org вечером в пятницу, 25 июня появилась петиция против зловония животноводческой фермы  "Грин Агро-Сахалин" в селе Троицком Анивского района. 
 
В призыве активисты кампании отмечают, что недавно молочный животноводческий комплекс начал сливать продукты жизнедеятельности коров в реку Сусуя, которая впадает в бухту Лососей залива Анива.
 
"Главная претензия жителей - надоело терпеть вонь и гонять мух. К тому же в стране нет ни нормативов, регулирующих уровень "амбре", ни технологий, способных устранить проблему".
 
Авторы уверены, что уменьшить запах реально, если вокруг предприятия будет создана санитарно-защитная зона. За первые несколько часов петиция подписали 250 человек. 
 
Две недели назад  министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области сообщило, что одну из навозных лагун компании "Грин Агро-Сахалин" закроют специальной крышкой уже в июне. Это позволит незначительно уменьшить запах фекалий животных.
26 июня 2021, в 09:46 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2021, в 09:46
неблагодарные бузотёры
+2
Написано 26 июня 2021, в 10:05
Заголовок поменяйте с капмании на кампанию
+3
Написано 26 июня 2021, в 11:00
MrParker, ???? "кампания собрала", вроде всё верно)))
+2
Написано 26 июня 2021, в 11:02
Мария Денисенко, каПМания
+2
Написано 26 июня 2021, в 11:10
Ktoeto, да, буковки перепутались, сразу и поменяли. Спасибо)))
+1
Написано 26 июня 2021, в 10:41
Нечем дышать:Из-за них идёт глобальное потепление, животных надо усипить. ????
+3
Написано 26 июня 2021, в 11:10
Это что типа коровам срать запретят?
+4
Написано 26 июня 2021, в 11:41
Пьяная белка, Ага им запретят срать??
+1
Написано 26 июня 2021, в 11:43
0
Написано 26 июня 2021, в 15:58
Этот сайт как мертвому припарка. Так, уровень кипения сбросить.
+3
Написано 26 июня 2021, в 19:14
Вонь доходит даже до Южного!
+1
Написано 26 июня 2021, в 19:56
будет создана санитарно-защитная зона. За первые несколько часов петиция подписали 250 человек. - правильно , снести дома отселить всех в дальнее )))
+1
Написано 27 июня 2021, в 06:36
Кто-то должен переехать,вариантов здесь нет и ни какие (крышки) не помогут,как так строить людям жильё и тут же построить коровник? Ещё раз убеждаюсь что кто на Сахалине гадит тот здесь жить и не собирается. Наср** и уехал.
+1
Написано 27 июня 2021, в 09:23
Олежка рулит.
+1
Написано 27 июня 2021, в 16:59
Как обычно,у нас в последние лет 20-30 всё через жопу делается в России матушке.Поэтому не только в гринагро воняет.
0