Чтобы никого не съела: крупную акулу пытались спасти сахалинцы
скриншот видео очевидцев

Чтобы никого не съела: крупную акулу пытались спасти сахалинцы

Они привязали к хвосту рыбы верёвку и оттащили подальше в море

Сахалинские рыбаки заметили крупную акулу , которая практически выбросилась на берег. Сначала рыбаки решили, что животное мертво, но хищница начала шевелиться. Тогда мужчины решили выручить акулу из беды. Они привязали к её хвосту верёвку и оттащили к более глубокой воде.
 

 
Информатор, приславший видео в редакцию, не смог уточнить, в каком районе заметили крупную рыбу.  С ним кадрами поделились знакомые. Возможно, это та самая особь, которую накануне видели в акватории Холмского порта. 
 
26 июня 2021, в 15:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июня 2021, в 15:20
Уха с плавников да котлеты рыбные????????
+3
Написано 26 июня 2021, в 15:31
qazi1975, её мясо жесткое и воняет мочевиной. Нужно долго вымачивать в молоке. Овчинка выделки не стоит.
+8
Написано 26 июня 2021, в 15:44
Нюра_просто_Анна, Собака бы интересно ела такое мясо?
+1
Написано 26 июня 2021, в 16:03
njedhm, нужно спросить у собаки)))
+5
Еще 2 комментария
Написано 26 июня 2021, в 15:33
Акулу да на котреты?
+3
Написано 26 июня 2021, в 15:40
100% сельдевая, никакая не белая !
+3
Написано 28 июня 2021, в 20:54
Freeshouter, Лососевая акула входит в род сельдевых акул. Это она самая 100%
−1
Написано 26 июня 2021, в 16:00
Это чернопёрая акула, довольно агресивная, в том году в стародубском такая пыталась на меня напасть, но поняла что лодка не съедобная, покрутилась вокруг и ушла
+2
Написано 26 июня 2021, в 18:23
GRADUS, чернопёрые у нас не водятся однозначно !!! Хвостовой плавник , как у белой , таки у сельдевой имеет характерное очертание . Верхняя и нижняя лопасть практически одинаковые , так , как у других акул верхняя лопасть значительно длиннее нижней . К тому же сельдевая является ближайшей родственницей белой и по окраске имеет сходство . Хвост отчётливо видно на видео . И глаза ближе к концу морды . Вот если бы рыбак смог снять зубы , тогда точно можно определить .
+3
Написано 27 июня 2021, в 01:50
GRADUS, вы сами такой вид придумали, или во сне привиделось??
−1
Написано 27 июня 2021, в 01:54
Freeshouter, сельдёвая акула.
Форма спинного плавника у них главное отличие
−2
Написано 26 июня 2021, в 18:27
почему-то мне кажется , что после слов "вырубай камеру" они её грохнули . И тащить далеко до глубины ( в сапоги наберёт) . В невода такие часто попадались .
+3
Написано 26 июня 2021, в 22:22
Бедная акула, почему-то ей стало плохо в нашей воде.
0
Написано 27 июня 2021, в 05:57
svettma, Эамерзла.
−1
Написано 27 июня 2021, в 17:01
Печень -деликатес.
0
Написано 27 июня 2021, в 18:45
А это разве крупная
0