Для формирования коллективного иммунитета нужно привиться ещё 107 517 сахалинцам
Фото: pixabay.com

Для формирования коллективного иммунитета нужно привиться ещё 107 517 сахалинцам

Вакцинацию прошли 89 559 человек

За последние сутки, 21 июня, в Сахалинской области выявили коронавирус у 66 человек, сообщает Telegram-канал правительства региона. 818 сахалинцев проходят лечение, из них 332 - в стационаре. На сегодняшний день в коронавирусных госпиталях имеется 133 свободные койки.

За последние 24 часа прививку сделали 1 960 человек. Всего с начала вакцинации, свою дозу препарата от коронавируса получили 89 559 сахалинцев.

Для формирования коллективного иммунитета в регионе нужно привиться ещё 107 517 жителям. В настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек. Запас вакцины – 6 642 дозы.

С начала пандемии Covid-19 унёс жизнь 61 островитянина.  

 

21 июня 2021, в 21:56 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2021, в 22:07
А если привьются 107 516 сахалинцев, коллективный иммунитет не сформируется?
+2
Написано 21 июня 2021, в 22:37 Отредактировано 21 июня 2021, в 22:38
Mashulya65reg, здесь другая заинтересованность... Привить хотят 60% населения страны, это где-то около 86млн.человек, плюс-минус усредненная цена 3-х используемых вакцин около 5 т. р(Спутник V 1942?;Ковивак в размере 4,33 ? и ЭпиВакКорона центра "Вектор" составит 9541 рубль)
И теперь 5т.р умножаем на 60% населения и получаем 1/2миллиарда рублей(очень грубый подсчёт) , которые оплатят явно не чиновники или приближение ВВ, а всё из бюджета, то есть из наших карманов, в счёт повышения цен на все возможные виды товаров и услуг. А кто управляющие и владельцы центров производящие эти вакцины кто нибудь знает?
+5
Написано 21 июня 2021, в 22:40
Mashulya65reg, 8000 доз всего. Всем не хватит.
0
Написано 22 июня 2021, в 15:30
Vkysoved, небольшой гешефтик - это лишь приятная сопутствующая мелочь на карманные расходы, а конечная цель всех этих мероприятий совсем другая.
+1
Еще 28 комментариев
Написано 21 июня 2021, в 22:24
+6
Online
Breard Online
Написано 22 июня 2021, в 00:08
Firefighter Dog, И Это - правильно! Надо жить - хорошо.
+4
Online
Breard Online
Написано 21 июня 2021, в 23:44
Хм... и вроде умные люди.

Но вот почему то вспоминается сцена из детского спектакля " Золотой ключик" когда Дуремар и Карабас Барабас пришли на берег пруда где жила черепаха Тортилла думая, что золотой ключик лежит на дне и стали его вычерпывать вёдрами.....
" Ещё 4362 ведра и ключик в нашем кармане... "
+4
Написано 21 июня 2021, в 23:50 Отредактировано 21 июня 2021, в 23:50
Людей просто подсаживают на вакцину. Ларчик открывается легко... У человека есть своя иммунная система, которая должна бороться со всякими бяками. Но вкалывая вакцину, мы тем самым отодвигаем свой иммунитет в сторону, не давая ему проявить себя, тем самым мы ослабляем свой иммунитет и организм. Потом вкалываемся повторно. Это ещё больше усугубляет ситуацию. Организм начинает "отвыкать" сам бороться. В итоге мы станем такими слабаками, что банальный насморк уже может стать смертельным. Поэтому придётся постоянно колоться. Первые две прививки нам сделают бесплатно. А за последующие уже будем платить свои кровные. Точно так же на наркоту подсаживают. Сначала бесплатно дают затянуться, а потом, когда уже подсел, только за деньги...
+6
Написано 22 июня 2021, в 00:55
Firefighter Dog,
. Вот прямо сегодня слышал, что надо повторно вакцинироваться тем, кого кололи полгода назад! Так, часто не кололи ни одну "прививку"! А в другой статье пишут, что вирус опять мутировал. вот ведь странность то сезонное заболевание стало круглогодичным и мутирует молниеносно! "Массово прививать от ГРИППА в России начали с 1996 года." А до этого, видимо, гриппа не было или советская медицина его успешно лечила! И как раз с того времени и начались "страшные мутации" гриппа...
+3
Написано 22 июня 2021, в 06:04
Smurnoy, короновирус мутирует быстрее гриппозного просто потому, что у него повышенная контагиозность, то есть заразность. При быстром распространении он быстрее реплицируется, оттуда и более быстрые изменения (чем больше вирус производит своих копий, тем больше мельчайших изменений в репликах, оттуда и ускоренные мутации, в основном в странах с высокими показателями заболеваемости)
+2
Написано 22 июня 2021, в 06:53
Нюра_просто_Анна, интересно, что же он раньше то не мутировал? Да, и существуют более заразные формы вирусов. Не так то этот и заразен. Люди ходят по магазинам, ездят в переполненном транспорте ежедневно... Уже все должны перезаразиться. А у нас было, что из трёх членов семьи болел только ОДИН!
+3
Еще 4 комментария
Написано 22 июня 2021, в 03:46 Отредактировано 22 июня 2021, в 03:47
То есть привить надо 100 и срочно, под угрозой: не допуска до работы, а вакцин всего шесть с половиной тысяч? Это как с математической точки зрения? Очередное чудо? А тут уже начались разговоры, что полгода уже не срок и надо перевакцинироваться (есть такое слово?) заново. Вот ведь закрутилась ФАРМИНДУСТРИЯ! Принудительно, почти всех и каждые полгода! Да, наркомафия "отдыхает"!
+4
Написано 22 июня 2021, в 06:53
Smurnoy, да вакцину то довезти не проблема, я думаю. На данный момент её хватает. По мере убывания станет ясно, везти прививку или уже не надо
+1
Написано 22 июня 2021, в 07:13
Leno4ka81, а вы считаете, что Сахалинская область единственный регион в стране? Другим не надо подвозить? Тут вопрос организации: вот завтра работодатели массово не допустят людей до работы, выполняя распоряжения, и что тогда?
+1
Написано 22 июня 2021, в 09:11
Smurnoy, ну если вакцины не хватит, то и до работы людей допустят. Не дурачье же начальство. Работа должна производиться, будь ты поломойкой, продавцом, старшим менеджером, оператором АЗС ну и так далее.
0
Еще 3 комментария
Online
Написано 22 июня 2021, в 07:34
Чес слово надоело уже. Каждый день одна и та же жуванина
+3
Написано 23 июня 2021, в 02:04
Пьяная белка, так специально же.
+4
Написано 23 июня 2021, в 02:28
Пьяная белка, это же как "сводка" с фронта! Надо держать народ в "тонусе страха".
+5
Написано 23 июня 2021, в 03:10
Smurnoy, так надо же перед выборами отвлечь электорат от проблемы стремительного роста нищеты и галопирующей инфляции. Уверяю, что массовое обнищание и цены на продукты и ЖКХ волнуют абсолютное большинство дорогих россиян на многие порядки больше, чем коронобесие.
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 июня 2021, в 09:18
Ты можешь делать всё, что угодно. В том числе и ничего. Решать тебе. Последствия твоих решений лягут также на тебя вне зависимости от того, что ты решишь.
+1
Написано 22 июня 2021, в 09:43
Не знаю, без вакцины как то нормально живётся.
+3