Пассажирский автобус в Южно-Сахалинске отказался ехать по специальной полосе
Кадр из видео @Incident65

Пассажирский автобус в Южно-Сахалинске отказался ехать по специальной полосе

Автолюбители негодуют

Автомобилист из Южно-Сахалинска стал свидетелем возможного нарушения правил дорожного движения пассажирским автобусом, сообщает Instagram-канал @Incident65. 

На кадрах, снятых очевидцем, общественный транспорт двигался по улице Ленина в потоке с остальными автомобилями, игнорируя выделенную для автобусов полосу.

- Я смотрю, этим ребятам по Ленина своей полосы мало стало, они начали здесь ездить. Вот чего ему не едется по своей выделенной полосе? - спрашивает автор видео.

Не исключено, что транспорт направлялся в автопарк. 

Редакция astv.ru отправила видео в администрацию Южно-Сахалинска, чтобы узнать, действительно ли автобус нарушил правила или просто пренебрёг выделенной полосой.

17 июня 2021, в 08:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2021, в 09:09
1. "Редакция astv.ru отправила видео в администрацию Южно-Сахалинска, чтобы узнать, действительно ли автобус нарушил правила"

Может насчёт ПДД правильнее в ГИБДД узнавать?
2. "этим ребятам по Ленина своей полосы мало стало, они начали здесь есть"... в ПДД не указано, на какой полосе можно есть

3. А вообще автобус в этой полосе сейчас кому-то помешал? И нечего на нем срываться, это явно не он придумал выделенки и столбики.
+17
Написано 17 июня 2021, в 09:27
Вася, столбикотворец далеко, а автобус вот он, рядом...
+8
Написано 17 июня 2021, в 10:21
Вася, и вообще на третьей полосе он с трудом в разметку вписывается. Этим художникам бы руки оторвать за такую разметку
+2
Написано 17 июня 2021, в 10:54
barmalei2010, как выяснилось, то столбики стали лепить во дворах и мол разрешение от людей с двора есть Это после пожара на Мира, когда крыша сгорела.Как-то подозрительно быстро провели собрание собственников, хотя по закону извещение о ОСС должно быть за 10 дней. Так вот влепили столбики и отняли часть придомовой проезжей части. Обосновывают мол, когда будет пожар, то людям будет с этими столбиками лучше и пожарка проедет лучше. Во оно как! То бишь получается, что вместо усиления противопожарных мер, прикрываясь заботой о людях, пихают столбики? Шедеврально.
+2
Еще 4 комментария
Написано 17 июня 2021, в 09:30
Полоса для общественного транспорта, а этот, может быть, таковым не является, поэтому, согласно ПДД, по полосе этой и не поехал, чтобы не стать нарушителем.
"Воинские эшелоны, школьные и служебные автобусы, внутризаводской транспорт и городские «развозки» предприятий и организаций, «подвозки» покупателей супермаркетов и т. п. не относятся к общественному транспорту по причине целевого назначения. Экскурсионные автобусы, прогулочные суда и круизные паромы не относятся к общественному транспорту в силу разового характера их использования отдельными пассажирами (критерий регулярной и интенсивной повторяемости рейса для основной массы пассажиров)."
+9
Написано 17 июня 2021, в 10:03
Да автобус даже и маршрутный не Обязан ехать по выделенной полосе!
+8
Написано 17 июня 2021, в 10:19
Наделали полос непонятных со столбиками.
+3
Написано 17 июня 2021, в 10:40
Пьяная белка, чушь конечно же сделали. Ладно, если бы чушь была безобидная и не было бы ни копейки бюджета. Очень бы хотелось услышать комментарий УМВД по Сахалинской области (не ГИБДД, а именно УМВД по Сахалинской области) сего действия, которое длятся уже не первую неделю. Комментарий бы этот хотелось услышать с увязкой более раннего заявления « — С сотрудниками ГИБДД этот вопрос обсуждался 26 февраля, добро они, естественно, не давали. Есть определенные условия. Если пропускаемость дорог будет снижаться из-за этих полос, то мы никогда это не согласуем. Город движется очень медленно и с полосами он встанет. Вот такая ситуация. Это будет и общественное обсуждение, это не только наше решение: что-то включить или нет, — ответил врио начальника УМВД России по Сахалинской области Сергей Тринцуков.»
+1
Написано 17 июня 2021, в 11:00
Vings, согласен полностью
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Москве и Подмосковье ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан
В Москве и Подмосковье ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий граждан
Одна из групп детского сада №36 Южно-Сахалинска закрылась на карантин
Одна из групп детского сада №36 Южно-Сахалинска закрылась на карантин