"Все стоят, и ты стой": водитель объявил войну "обочечникам" в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео

"Все стоят, и ты стой": водитель объявил войну "обочечникам" в Южно-Сахалинске

Из-за гигантских пробок некоторые пытаются объехать пробку именно так

Ремонтные работы на дорогах Южно-Сахалинска заставили автомобилистов встать в гигантские пробки на северном и южном въездах в город. Однако некоторые водители пытаются преодолеть препятствие, нарушая ПДД.

Сотни сахалинцев 11 июня вновь оказались в пробке, а некоторые из них устроили буквально вторую полосу движения по обочине. С этим не согласился один из водителей спецтехники. Мужчина перегородил проезд своим транспортом. Видео появилось в Instagram @chp-sakhalin.

"Впереди пробочка, мы стоим, и они пускай стоят", - пояснил свои действия он.

В комментариях под видео уже десятки благодарностей: "красавчик", "правильно", "автору браво", "достали, как будто они одни домой торопятся" и другие. А  кто-то даже признался, что тоже именно так и поступает.

Напомним, сегодня ремонт ведётся на участке проспекта Мира. До сентября закрыли участок улицы Ленина от кольцевой развязки Ленина и Фархутдинова до западной стороны ТЦ "Сити Молл". Продолжаются масштабные работы на Ленина и в районе улицы Бумажной.

11 июня 2021, в 11:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июня 2021, в 11:56
Красава
побольше бы таких
+16
Online
NEMO Online
Написано 11 июня 2021, в 11:56
Пусть едут, если обочина позволяет.
−25
Написано 11 июня 2021, в 12:06
NEMO, а потом то обочина заканчивается и они влезают, а основной поток стоит
+24
Написано 11 июня 2021, в 12:25
Krad, Именно! Все бы ничего, но они реально тормозят продвижение колонны.
+9
Написано 11 июня 2021, в 15:34
Dimariuz1, самое главное, схрена ли они решили, что их дела важнее тех, то стоит в очереди?
+6
Написано 11 июня 2021, в 12:05 Отредактировано 11 июня 2021, в 17:24
Те кто объезжает по обочине по большей части уходят на право, а вот эти не равнодушные борцы якобы за справедливость стоят либо прямо либо на лево вот их жаба и давит...
−31
Написано 11 июня 2021, в 17:24
Raubtier, ну, во-первых, вы лукавите, что направо, далеко не все направо едут, основная масса вклинивается в колонну снова.
Во-вторых, мат на сайт под запретом, на первый раз поправлю, на второй возможен бан. Воздерживайтесь.
+6
Написано 11 июня 2021, в 17:31
Raubtier, то есть когда очень хочется на ПДД можно и забить? Вы может не знаете, но езда по обочине нарушение ПДД.
+3
Написано 11 июня 2021, в 12:06
Из-за обочечников пробка может стать бесконечной. Водителю уважение и печенек.
+22
Написано 11 июня 2021, в 12:11
Просто администрация у нас не далёкого ума. Весь город начать сразу ремонтировать . Сейчас ещё одна проблема это художники по разметки. Емеля колом в сторону горького. Нельзя как раньше в ночное время все это делать? Ау товарищ губернатор завязывайте маяться херней
+15
Написано 11 июня 2021, в 15:35
alex11041982, здесь пробка из-за газификации города, а не ремонта.
+2
Написано 11 июня 2021, в 12:14
Правильно сделал
+6
Online
MadBee Online
Написано 11 июня 2021, в 13:09
Больше обоченников бесят только терпилы, которые таких хитровыдуманных впускают в ряд..
+13
Написано 11 июня 2021, в 13:34
MadBee, вы правы))
+2
Написано 11 июня 2021, в 13:28
Красавчики, эту мразоту только так осаживать надо. Тоже так делаю. Выражения их хлебальников просто бесценны.
+7
Написано 11 июня 2021, в 13:32
Молодец!!!! Побольше бы таких. Ведь желающие вклиниться и создают пробки. Они живут по принципу - это ваши проблемы. Но к себе хотят уважения. Спасибо водителям, которые не пропускают наглецов. Вчера мы три машины, следующие друг за другом, не пропускали.
+2
Написано 11 июня 2021, в 13:33
Народ, меня осенило. Надо все трассы заставить столбиками!! Васяяяяткааа!!!
+10
Написано 11 июня 2021, в 15:38
MrParker, дружище, вы гений! Вот куда уася должен выпустить свой бесполезный задротский пар!

Ктонибудь, у кого есть контакт уаси - напишите ему!))
+3
Написано 11 июня 2021, в 16:27
MrParker, это гениальное, на мой взгляд, предложение
+1
Написано 11 июня 2021, в 14:14
С каждым годом машин все больше. Ещё в Союзе планировали разгрузить город: продлить Деповскую и вывести её из города ниже свалки, даже успели мост построить. Планировалось обьездная.
Пришли эффективные управленцы.
Теперь въезды в город с юга и севера перекопаны, в городе закрыт кусок Ленина, натыканы столбики, выделенные полосы и прочие фантазии....
+4
Написано 11 июня 2021, в 15:20
ajgur, 2 моста) наши любимые по детству))
+3
Написано 11 июня 2021, в 16:30
ajgur, «эффективные управленцы»
Анекдот вспомнился: « Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:
— К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!

Мужчина:
— И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому - позвоните.» (с)
+3
Написано 11 июня 2021, в 17:30
На материке давно эта проблема назрела. Там с обочечниками борются жёстко, но их меньше не становится. Вопрос только лишь во взаимоуважении, которое в людях вытравляли любыми путями...
+4