Участок улицы Ленина в Южно-Сахалинске хотят расширить до четырёх полос
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Участок улицы Ленина в Южно-Сахалинске хотят расширить до четырёх полос

И получит асфальтобетонные тротуары

В Южно-Сахалинске продолжается капитальный ремонт улицы Ленина. К работам приступили на участке от Сахалинской до Бумажной. Ремонт продлится до конца июня. Сроки могут скорректировать в зависимости от погоды, сообщили в мэрии.

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и благоустройства, перед началом ремонта рассматривали разные варианты организации дорожного движения. В том числе и вопрос о частичном закрытии участка с организацией проезда по одной полосе.

Однако проект предусматривает капитальный ремонт инженерных сетей, которые находятся на глубине до пяти метров. Рыть глубокую траншею и при этом оставить полосу для проезда не позволяет ширина дороги. Кроме того, проезжая часть ограничена жилыми домами и другими зданиями. Поэтому дорогу необходимо закрывать полностью.

Для разведения транспортных потоков улицу Бумажную от Мира до Ленина на время ремонта открыли для двустороннего движения. Светофоры в этом районе регулируют. Это касается трёх светофорных объектов на перекрёстках Мира - Бумажной, Ленина - Бумажной и Ленина - Сахалинской.

Отметим, работы будут проводиться поэтапно. В ближайшие 7-10 дней от перекрёстка с Бумажной на юг сквозной проезд закроют. Но для удобства горожан они могут проехать, чтобы высадить пассажиров у расположенных в этом районе социальных и образовательных учреждений.

В объём работ входит замена всех инженерных сетей, обустройство коллектора ливневой канализации, установка столбов ЛЭП, замена основания, расширение до четырёх полос и асфальтирование дороги, ремонт тротуаров и так далее. Отметим, тротуары будут выполнены из асфальтобетона. Применять тротуарную плитку на этом участке Ленина не планируется.

Сейчас ведутся работы по снятию старого асфальта. На объекте будет задействовано до 20 единиц техники и около 30 рабочих.

Еще из планов в этом году:

  • последний этап капитального ремонта ул. Украинской от моста до пр. Мира (двухгодичный контракт);
  • ремонт ул. Советской в Ключах;
  • благоустройство улицы 4-й Железнодорожной;
  • капремонт ул. Памятной в районе Ласточки и других улиц городского округа.

Ориентировочно в июле планируется приступить к капитальному ремонту очередного участка ул. Комсомолкой от Емельянова до Пуркаева (двухгодичный контракт). Отметим, ремонт дорог ведется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

17 мая 2021, в 18:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 мая 2021, в 19:16
разговаривал с прорабом этого участка сегодня.он сказал не меньше двух месяцев делать будут.а тут пишут до конца июня.опять вранье.
−1
Написано 18 мая 2021, в 08:50
Пошли вы нахрен, город встал, вчера домой с работы почти 2 часа ехал из-за ваших грёбанных ремонтов и как всегда нам пишут "Отнестись с пониманием" засуньте это понимание себе в..куда поглубже и проверните. ума нет считай калека строители чертовы...хотя они не причем тут уже скорее ихнее тупорылое начальство..думать то надо иногда, а не только жрать и воровать.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Алкоголь в магазинах Сахалина и Курил не будут продавать 22 мая
Алкоголь в магазинах Сахалина и Курил не будут продавать 22 мая
19 мая открывается форум "ProДФО - Хабаровский край"
19 мая открывается форум "ProДФО - Хабаровский край"