В пригороде Южно-Сахалинска могут рухнуть ещё несколько плит забора, повредившие машину
Фото: очевидец

В пригороде Южно-Сахалинска могут рухнуть ещё несколько плит забора, повредившие машину

Рядом находятся остановка, пешеходная дорожка и газовый узел

Плиты бетонного забора, ограждающего Институт морской геологии и геофизики (ИМГиГ) ДВО РАН в Новолександровске, вновь рискуют рухнуть. В апреле этого года они уже повредили автомобиль.

В astv.ru обратился сахалинец, чья машина пострадала от упавшей плиты. Он сообщил, что инцидент в скором времени может повториться. Он прислал в редакцию видео, на котором видно, что ограждение опасно потрескалось, накренилось, а наваренные крепления вырвало с корнем.

- Эти плиты забора падают уже несколько лет подряд. На данный момент рухнули уже восемь. Они установлены вдоль пешеходной дорожки, нависают над автобусной остановкой. Кроме того, на углу стоит газовый узел, который тоже может быть повреждён упавшей плитой, - рассказал о проблеме мужчина.

После того, как в начале апреля упавший забор повредил его Subaru, он обратился за помощью в ИМГиГ ДВО РАН. Однако руководитель учреждения с ним так и не встретился, а его представитель ничего конкретного по ситуации не сказал. Понятно, что о компенсации ущерба речи нет.

Однако некоторый эффект после инцидента все же был. На место вызвали сварщика, который подлатал крепления. Правда, это вряд ли поможет удержать тяжёлую конструкцию.

- Где-то усилили стену пенёчком. А где-то поработал сварщик, но анкера вырывает прямо из бетона. Если плита упадёт, от остановки не останется ничего. Такая плита упала мне на автомобиль. Трёхтонный погрузчик не смог её поднять. Если честно, мне даже стоять рядом страшно, - рассказал мужчина.

Между тем, каждый день мимо опасного ограждения ходят люди, в том числе и дети. На стоянке продолжают парковаться автомобили, а на остановке ожидают своего автобуса многочисленные пассажиры. Что должно произойти, чтобы учреждение обязали привести ограждение в порядок - непонятно. Сахалинец надеется, что в новостях не появится сообщение о том, что пострадал не автомобиль, а человек.

25 мая 2021, в 14:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 мая 2021, в 15:40
Новолександровске
+1
Написано 25 мая 2021, в 16:06
Отколупитесь вы от института, это не они ставили, это не их забор, у автора этого высера что кишка тонка на МВД полезть кто этот забор ставил. и кому он принадлежит?
0
Online
Написано 25 мая 2021, в 16:34
Могут, но не хотят.
Да и нехрен возле забора машины ставить.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске идёт четвёртый день процесса по делу изнасилованной и убитой девочки
В Южно-Сахалинске идёт четвёртый день процесса по делу изнасилованной и убитой девочки
За четыре года в Охе планируют полностью решить квартирный вопрос
За четыре года в Охе планируют полностью решить квартирный вопрос