Водитель автобуса в Южно-Сахалинске проветрил пассажиров, рискуя их безопасностью
Фото: Instagram @sakhalin_reg

Водитель автобуса в Южно-Сахалинске проветрил пассажиров, рискуя их безопасностью

В мэрии рассказали, что во время поездки у транспорта произошел технический сбой

Пассажирский автобус № 34 днем 23 мая проехался по Южно-Сахалинску с открытой дверью. Фотографию транспорта, водитель которого, по мнению горожан, рисковал жизнью людей, опубликовали в Instagram-аккаунте "Регион-65".

- Техника безопасности "на высшем уровне"! Всю дорогу от остановки "Детская поликлиника № 1" на Сахалинской до остановки "рынок Восток" ехал с открытыми дверьми, в салоне находились пассажиры, - рассказал очевидец.

Как предположили комментаторы в жаркий день таким образом водитель решил проветрить салон.

- Людям наоборот делают хорошо, а вы жалуетесь, - пишут островитяне.

Однако, как объяснили astv.ru в мэрии города, в автобусе произошел технический сбой - двери самопроизвольно открылись.

- В салоне было мало пассажиров, их оперативно удалили от зоны выхода. Водитель завершил маршрут и отправился в парк на ремонт. Пассажиры опасности не подвергались, - рассказали в администрации.

24 мая 2021, в 14:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2021, в 15:03
Так меня радуют всегда доносы героев с фотиками. Главное, сами пассажиры претензий не имеют, а те, кто мимо проходил или проезжал, уже и выводы сделали, и мотивы водителя определили. У него на лобовом стекле было написано, что он по своей воле двери открытыми оставил? Фу.
+12
Написано 24 мая 2021, в 16:05
AnnaAnna, Пассажирам всё равно,водителю тем более,а потом читаем про аварии с жертвами и такие как вы соболезнуете пострадавшим)))
0
Написано 24 мая 2021, в 16:06 Отредактировано 24 мая 2021, в 16:09
Усы пескова, а где написано, что водителю все равно? Тоже из воздуха информация? Сомневаюсь, что он кого-то удерживал в салоне насильно. Если он решил довезти людей до их остановок при условии, что они у выхода находиться не будут - это, безусловно, нарушение, но из добрых побуждений, и я на месте этих людей была бы ему благодарна, если бы торопилась. В любом случае, в видео прозвучала клевета о "проветривании".
+6
Написано 24 мая 2021, в 16:09 Отредактировано 24 мая 2021, в 16:09
AnnaAnna, ехать на неисправном автобусе с пассажирами-это уже пофигизм. Он обязан по ПДД остановится во избежании негативных последствий.
+1
Еще 3 комментария
Написано 24 мая 2021, в 18:51
AnnaAnna и Усы пескова , в принципе частично согласна с обоими: водитель сделал добро пассажирам, нарушив при этом как минимум должностную инструкцию. Теперь автопредприятие просто обязано отреагировать по фотосообщению. Вопрос такой: каким образом сообщивший об этом нарушении мог знать, что водитель проехал ОТ детской поликлиники до рынка "Восток"? В том случае, если он сам находился в этом автобусе
то есть, зная о нарушение водителем правил и техники безопасности, он тем не менее не покинул салон, возмутившись всем этим, а сидел и ждал пока водитель довезёт его до нужного места (фото сделано между остановками Детская поликлиника и рынок "Восток"), а потом сфотографировал всё и выложил?
+4
Написано 24 мая 2021, в 19:08
Нюра_просто_Анна, фото сделано из автомобиля (внизу бампер видно). Это означает, что автор видео либо следовал за автобусом 5 остановок (что само по себе его характеризует), либо про них приврал
+3
Написано 24 мая 2021, в 20:41
AnnaAnna, согласна.
+2
Написано 24 мая 2021, в 20:53
AnnaAnna, Плюс еще к тому же сам нарушал, так как снимал, и отвлекался от управления ТС, было бы смешно если бы он въехал в это самый автобус, я бы просто ржал в голосину.
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2021, в 22:55
<<Однако, как объяснили astv.ru в мэрии города, в автобусе произошел технический сбой - двери самопроизвольно открылись>>
В мэрии нас за дураков держат? Если произошёл технический сбой, то водитель должен был включить "аварийку", прижаться к обочине и остановиться.
Никакие согласия пассажиров продолжить движение с открытыми дверями здесь не принимаются. В автобусе перевозящем пассажиров, во время движения двери должны быть закрыты. Это Закон! Представьте ситуацию, что один из "согласившихся" вывалился из автобуса в открытую дверь. Примет ли суд во внимание, что водитель вёз пассажиров с открытой дверью с их согласия? Конечно нет и водителя нахлобучат по полной.
+1
Написано 25 мая 2021, в 03:17
Водитель сам проветривался
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец одолжил у друга грузовик, чтобы украсть снегоболотоход, скутер и мотоцикл
Сахалинец одолжил у друга грузовик, чтобы украсть снегоболотоход, скутер и мотоцикл
Губернатор и общественники искали ямы на дорогах Южно-Сахалинска
Губернатор и общественники искали ямы на дорогах Южно-Сахалинска