Водитель детского автобуса вылетел на встречку на объездной на Троицкое
Видео очевидцев

Водитель детского автобуса вылетел на встречку на объездной на Троицкое

Он заставил других автомобилистов прижаться к обочине

Водитель детского автобуса вылетел на встречку на объездной на Троицкое. Это произошло в районе АЗС "Роснефть" около шести часов вечера 19 мая. 

"По автодороге на скорости 40-50 километров в час ехала машина. Некоторые терпеливо двигались за ней, так как на встречной постоянно были машины. Но водитель автобуса не мог, видимо, ждать. Он не убедился в том, что на встречной полосе никого нет, начал обгонять. Водители встречных автомобилей, опасаясь за свою жизнь, начали сигналить и прижиматься к обочине.  Даже если детей в салоне не было - зачем рисковать жизнями людей, которые едут во встречном направлении?", - говорят очевидцы.

Между тем, разметка и знаки на этом участке дороги не запрещают обгон. Водителя можно будет привлечь к ответственности, если от водителей, которым он создал помеху для движения, поступит жалоба в Госавтоинспекцию.

 

 

 

20 мая 2021, в 15:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2021, в 15:25
Нет, ну ты посмотри, что творит
!!!!
+3
Написано 20 мая 2021, в 15:32
Уволить срочно! И штраф тыс 200!
+2
Написано 20 мая 2021, в 15:51
Rotim, штраф надо еще выписать той чилитре которая двигалась со скоростью ниже разрешенной. За это тоже штрафы выписывают. Едет там сама себя боится. Зачем таким вообще машина нужна. Много аварий происходит из за торопыг и вот таких вот черепах, которые не могут держать правильную скорость.
+14
Написано 20 мая 2021, в 19:02
EXCLUSIVE, а в чем нарушение то? Никто не запрещает ездить ниже максимально разрешённой.
0
Написано 20 мая 2021, в 15:34
<<...Между тем, разметка и знаки на этом участке дороги не запрещают обгон. Водителя можно будет привлечь к ответственности, если от водителей, которым он создал помеху для движения, поступит жалоба в Госавтоинспекцию.>>
т.е. под понятие "опасное вождение" такая манера не попадает? А если бы он с детьми был?
+7
Написано 20 мая 2021, в 15:49
Утырок обогнал утырка
+3
Написано 20 мая 2021, в 16:02
Хорошо что без детей. Гнать с работы нафиг
−1
Написано 20 мая 2021, в 16:08
Фигасе автобус довела эта мелкая "коробченка", которая плетется и собрала за собой колону.... По разделительной в секунду примерно скорость до 40 км.ч., как выше сказали у утырка....
+5
Написано 20 мая 2021, в 16:24
Блин, ну водители, ну что ж вы такие то, а. Ну едешь медленно, видишь колонну собрал, срули на обочину, пусть проедут и дальше поплетешься. Представляю панику встречных автомобилей от манёвра автобуса.
+12
Написано 20 мая 2021, в 17:35
Маргарита, Такие не "срули" и что у них в голове непонятно.


А так да, - водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью. Но контролировать некому, а камеры у нас только на превышение.
+3
Написано 20 мая 2021, в 20:01
Zhenchik, причем "ониже ничо не нарушают". А то что аварийные ситуации провоцируют - их это не колышит...
+2
Написано 20 мая 2021, в 17:24
Как он не убедился, он видел встречку и учитывая скорость впереди идущей машины рассчитал обгон, ничего страшного не было, тем более, что один ехал
+1
Написано 20 мая 2021, в 20:03
Kevin, да не, он создал помеху как минимум 2м встречным авто, на видео чотко видно... Опасно ездит.
+1
Написано 20 мая 2021, в 18:49
и это аморфное тело перевозит детей !!!!!!!!!
0
Написано 20 мая 2021, в 19:59 Отредактировано 20 мая 2021, в 22:19
ул.Фархутдинова это что-то,одна дорога на всех,там и трактора со скоростью 20км едут и пробки собирают километровые ,и на бетономешалках которым время это деньги и они тоже едут 40км ,и куча дебилов собирающих км пробки и со всех сторон сливаются в одну ул.Фархутдинова,она должна быть 4х полосная или доделать дорогу Анива-Соловьёвка что-бы Невельск-Холмск в Корсаков ездили через Аниву,ну это пипец какой-то,дорога жизни ни на работу вовремя добратся ни домой.
+2