Как после бомбёжки: южносахалинцы возмущены состоянием переезда на Украинской
Видео очевидцев

Как после бомбёжки: южносахалинцы возмущены состоянием переезда на Украинской

Железнодорожники сообщают, что этот участок дороги ремонтировать не будут

Переезд на улице Украинской в Южно-Сахалинске вновь превратился в полосу препятствий для автолюбителей.

"Артобстрел по дороге, видимо, был. Воронка на воронке, как после бомбёжки. Машины еле плетутся в итоге. Если с Мира на Ленина ехать - ещё ничего, а если на восток - нужно быть предельно аккуратным, чтоб авто не разбить", - говорят водители.

Железнодорожники сообщают, что этот участок дороги они ремонтировать не будут. Асфальтировать участок должна мэрия в рамках реконструкции Украинской. Однако в мэрии ранее сообщали, что выполнять даже временные работы по ямочному ремонту на указанных участках дороги за муниципальные средства у мэрии нет полномочий, так как земельный участок в границах полосы отвода железнодорожного переезда находится в ведении железной дороги.

Напомним, жители Южно-Сахалинска, уставшие от ям на дорогах, борются с ними, высаживая в ямы картофель и редис. Иногда это помогает - выбоины латают рабочие. 

 

5 мая 2021, в 10:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2021, в 10:55
И на пр. Победы бы не помешало в порядок привести. Да и на Ленина раздолбали уже.
+2
Написано 5 мая 2021, в 11:23 Отредактировано 5 мая 2021, в 11:23
Nikinepodxod9t, пушто везде, где дело касается жд, там экономия и разруха, зато вагоны и поезда ультрасовременные они придумывают. Тупо вся суть такого управления, что вояки, что жд
+4
Написано 5 мая 2021, в 12:41
Velial, ага, а так в городе дороги хорошие у нас?)))
+3
Написано 5 мая 2021, в 13:05
Nikinepodxod9t, Главного инженера ИЧ давно пора за пухлое место взять И ПОСТАВИТЬ С ЛОПАТОЙ НА ПЕРЕЕЗДЕ ЗА МЕСТО ДОРОЖНОГО ЗНАКА!
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 мая 2021, в 11:26
+3
Написано 5 мая 2021, в 11:26
А причём тут жд ? Не рельсы же развалились , а у дорожников асфальт растаял
0
Написано 5 мая 2021, в 11:27
Ну что вы всё о плохом, давайте о хорошем - о туристическом кластере, о комфортной среде, о столбиках, о велодорожках. Можно еще о замечательном мэре, занявшем 13 место по РФ, да можно много еще о чем.
+8
Написано 5 мая 2021, в 11:34
old_owl, можно про визуальный код поговорить ))
+3
Написано 5 мая 2021, в 11:41
Boris, да-да :)
+1
Написано 5 мая 2021, в 11:48
old_owl, будет код - будут и дороги )
+1
Еще 1 комментарий
Написано 5 мая 2021, в 11:31
Где там наша красавица в сапогах?
+9
Написано 5 мая 2021, в 12:03
Под этот звук не хватает конечно еще закадрового голоса Юрия Левитана: Внимание! От Советского информбюро. Говорит и показывает Южно-Сахалинск. В 2021 году… на земельном участке улицы Украинской наши автомобили ценой неимоверных и титанических усилий, успешно совершают прорыв в сторону востока! Ура, товарищи!
+3
Написано 5 мая 2021, в 12:35
Не, ну так не пойдет: один сваливает на другого, другой - на первого. В итоге тупик.
+4
Написано 5 мая 2021, в 12:39
Пока будут суды о том, кто должен ремонтировать этот участок, дорога совсем придет в негодность. Я лично считаю, что это ответственность железной дороги.
+1
Написано 5 мая 2021, в 12:43
Тут в районе Зодчий- Аист кусок проезда 50 метров сколько лет в колдобинах! Думаю мэрия никак не поделит с Ковбоем.
+1
Написано 5 мая 2021, в 18:44
На ул.Украинской продовольственные склады.Видимо,во времена Хрущева Украину считали поставщиком продовольствия.Те времена ушли.Неуютная улица.Россия сама обеспечивает себя.Переименовывать улицу имеет смысл ?
−1
Написано 5 мая 2021, в 18:45
Аств сделайте журналистский запрос в транспортную прокуратуру.
+2
Написано 5 мая 2021, в 20:09
Ой, а я сначала подумала, что это наша Западная, пока не прочитала. Да у нас почти весь город такой, и это при таком вшивом городишке с таким приличным бюджетом. Воровать меньше не пробовали наши правители, слуги народа?
+4
Написано 6 мая 2021, в 04:27
+1