"Не лезь, он тебя сожрёт!" - в Амурской области медведь попытался покалечить мужчину
Кадр из видео

"Не лезь, он тебя сожрёт!" - в Амурской области медведь попытался покалечить мужчину

Пожилой человек пытался накормить зверя хлебом, но хищник его атаковал

В Благовещенске Амурской области произошел инцидент с медведем. Хищник схватил за куртку пожилого мужчину, который неосторожно близко подошел к клетке дикого зверя во время кормления, сообщил портал asn24.ru.

На кадрах видно, как амурчанин предложил мишке хлеб, но хищник притянул его лапой и схватил зубами за куртку. Пожилому человеку удалось вырваться - в зубах у медведя остался только кусок синей ткани.

Издание отмечает, что в 2012 году медведь, живущий на одной из торговых баз амурской столицы, нападал на 12-летнюю девочку. Со скальпированной раной головы школьницу доставили в больницу. Девочка поправилась, а медведя усыплять не стали.

"Если я не ошибаюсь, этот дедуля работает на этой базе и с косолапым он давно знаком. Но мишка что-то заподозрил у своего кормилица за пазухой. Вот и решил провести досмотр", - предположил в комментариях к публикации в соцсетях один из подписчиков.

13 апреля 2021, в 15:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2021, в 15:55
Панибратство с медведями - не лучшая затея...
+6
Написано 13 апреля 2021, в 15:58
> амурчанин предложил мишке хлеб, но хищник притянул его лапой и схватил зубами за куртку.
+1
Написано 13 апреля 2021, в 16:00
пфг
+2
Написано 13 апреля 2021, в 16:02
Взрослый дядька, а ума так и не нажил!!! Идиотизм чистой воды!
+12
Написано 13 апреля 2021, в 20:33
Ри Валерия, Вы недавно так ратовали "не обижайте даунов", а тут всех людей с идиотией затронули и ничего, странная Вы, однако...
0
Написано 14 апреля 2021, в 16:58
aurika_1, Вы не поняли посыл ни одного, ни другого сообщения!
0
Написано 13 апреля 2021, в 16:10
Нахрена хищнику хлебушек, дб б...
+2
Online
AnnaAnna Online
Написано 13 апреля 2021, в 16:14
Премия Дарвина
+5
Написано 13 апреля 2021, в 16:17
"медведь попытался покалечить мужчину" Медведь им виноват... А ничего, что мужик сам полез к косолапому?
+9
Написано 13 апреля 2021, в 16:42
Твари-это те, кто закрыл мишку в клетку себе на потеху
+5
Написано 13 апреля 2021, в 16:44
а почему медведь живет на базе, как он там оказался? И почему к клетке свободный доступ? Тем более, прецедент уже был. Недоумков то среди двуногих еще поболя, чем среди зверей будет
+10
Написано 14 апреля 2021, в 00:58
Феерический долбоклюй!
+4