Водитель большегруза скинул десяток опасных покрышек в популярном месте Корсакова

За незаконный сброс на островитянина составят административный протокол

В районе парковки в Пригородном 6 апреля водитель большегруза одну за другой скидывал покрышки в мусорный контейнер. За незаконным занятием сахалинца вблизи популярного места отдыха островитян застали очевидцы.

Видеозапись опубликовали в Telegram-канале "Мусорная столица Сахалина". Отработанные покрышки относятся к 4 классу опасности и подлежат утилизации в специализированной организации, у которой есть разрешение на этот вид работ. В настоящее время покрышки принимает только полигон Южно-Сахалинска.

Однако мужчина решил пойти более лёгким способом, чтобы не платить за сохранение экологии. Его не смутило то, что мусор он решил сложить на популярном туристическом месте - ведь рядом находятся завод СПГ, пляж, родник, а даже на самом видео виднеется памятник.

- Специалисты административной комиссии уже выяснили владельца ТС. Работа ведется. На нарушителя составят протокол об административном правонарушении. За неисполнение требований по организации сбора, временному хранению и вывозу отходов производства и потребления на санкционированный объект размещения, согласно Закона Сахалинской области "Об административных правонарушениях в Сахалинской области" предусмотрен штраф, - сообщили в администрации Корсаковского района.

7 апреля 2021, в 12:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2021, в 12:03
кхе , кхе
можем же повторить
молодец , настоящий скрепоносец
+6
Написано 7 апреля 2021, в 16:06
Boris, и оператор тоже - скрепоносец
+2
Написано 7 апреля 2021, в 12:06
Какой добропорядочный нарушитель, на мусорку выкинул.
+5
Написано 7 апреля 2021, в 12:13
Памятник я не сразу увидел , а мусорка сразу бросилась в глаза. Для чего она там??? для красоты?
+2
Написано 7 апреля 2021, в 12:20
Да нее, вы не поняли. Просто на видео происходит процесс очень большой "закладки"...Правда, исходя из размера "колёс" закладчику светит три пожизненных...
+3
Написано 7 апреля 2021, в 12:29
SerSin85, страшнее преступления я еще не видел))), машину отнять, имущество тоже)))
+2
Написано 7 апреля 2021, в 12:23
Не оправдываю ,но в сеже лучше он скинул туда где им и место, чем по трассе в дали от видео операторов)))
+6
Написано 7 апреля 2021, в 12:39
Ну хоть не в канаву по трассе выкинул.
+5
Написано 7 апреля 2021, в 13:19
Мужичек молодец, не поехал под кустами да в реки выкидывать изношеную резину. В мусорку выкинул, мусорку выгрузят на свалку.Все вроде логично. Другое дело, что покрышки надо куда-то платно сдавать на переработку.. Но во что это перерабатываают.. В покрытие для детских площадок.. Которые так воняют в жару! 4класс опасности детям под ноги..
+6
Написано 7 апреля 2021, в 13:40
Почему его должно было смутить СПГ и прочее?? Он в контейнер для тбо выкидывал шины. И где-то видел я про месячник с 1 по 30 апреля можно привезти шины для утилизации на Солнечный переулок. Или выкидывать по вторникам в места сбора мусора.
+2
Написано 7 апреля 2021, в 16:04
Всякие-разные комментари. Да, неправ мужичок, скидвает резину куда ни попадя. Но все же в мусорку.
А вот такие тихушники-операторы меня реально бесят. Гаденько так, скрытненько поснимал на телефон, выложил в Сесть, СМИ привлек. Понимал ведь, что мужик неправ. Но не остановил, даже не попытался сделать ему замечание, что мол, не для этого контейнеры стоят.
Если сильно постараться, то этого оператора можно как подельника привлечь.
А потом мы удивляемся, что кругом равнодушие и разруха
+5
Написано 8 апреля 2021, в 11:25
Молодец мужик!!! Выкинул в Бак, а не в кусты. В чем проблема, что не оплатил в ООО и его зафиксировали. Так вопрос в оплате (упущенной выгоде так скажем), а не в экологии в итоге!
Отходы везут все ровно на одну и туже свалку, а там уже распределяют (если конечно распределяют, вопрос еще... )
0
Написано 8 апреля 2021, в 11:29
Исходя из этого, мужик и другие могут ненароком сделать для себя вывод. Мол лучше выбросить в кусты, да без лишнего внимания будет. Чем в бак, имея возможность нарваться на камеру и быть оштрафованным...
0
Написано 8 апреля 2021, в 12:12
Специалисты административной комиссии уже выяснили владельца ТС (с)
Специалисты административной комиссии уже выяснили, выяснили владельца ТС?! ВЫЯСНИЛИ?!
0