Участок улицы Памятной в Южно-Сахалинске превратился в реку
Видео очевидцев

Участок улицы Памятной в Южно-Сахалинске превратился в реку

Машины могут его преодолеть, люди - нет

Участок улицы Памятной в Южно-Сахалинске превратился в реку. 

Горожане удивляются - откуда берется вода и недоумевают - как ходить по дороге.

"Машины проезжают затопленный участок, а нам летать научиться? Пройти тут нереально", - говорят местные жители.

Как сообщили astv.ru  в администрации Южно-Сахалинска, подрядчик сделал выемку слабого грунта земляного полотна ниже уровня существующего кювета, предполагая что воодоотвод обеспечит действующий коллектор. Однако, существующий коллектор оказался забит мусором и с увеличением объема воды не справляется. Это привело к подтоплению проезжей части, где подрядчик ещё не успел отсыпать насыпь из крупнообломочного грунта. Подрядчик принимает меры по сбросу воды в канавы. Работают экскаваторы, чистится от мусора существующий коллектор.

3 апреля 2021, в 19:13 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 апреля 2021, в 19:17
Потерпите, скоро будет Город-Сад.
+6
Написано 3 апреля 2021, в 19:28
NEMO, ... точно не «зад»?
+6
Написано 3 апреля 2021, в 20:01
NEMO, урбанистический центр
+1
Написано 3 апреля 2021, в 19:27
Зе фар-ист Венеция
+3
Написано 3 апреля 2021, в 19:30 Отредактировано 3 апреля 2021, в 19:31
Что восхищает, так это то что сделано всё так что фактически без перерыва одно чудесное явление следует за другим: только что скользили по дорогам, тут уже по ним поплыли...
+5
Написано 4 апреля 2021, в 04:53 Отредактировано 4 апреля 2021, в 04:53
tizona,
очень точно подмечено
+7
Написано 3 апреля 2021, в 19:32
Господи, ну и убожество! Это убожество - город? Столица субъекта федерации? Позорище. В 21-м веке, в столице островного края, богатой области, вот такое??? Слов цензурных нет.
+6
Написано 3 апреля 2021, в 20:02
MMSS, берите выше-Агломерация
+4