Первую в мире вакцину от Covid-19 для животных зарегистрировала Россия
pixabay.com

Первую в мире вакцину от Covid-19 для животных зарегистрировала Россия

Запустить в производство ее планируют уже в апреле

Первую в мире вакцину от Covid-19 для животных зарегистрировала Россия. Как сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора Константин Савенков, она получила название "Карнивак-Ков".

Запустить в производство ее планируют уже в апреле. На базе крупнейшей в стране платформы по производству препаратов для животных Федерального центра охраны здоровья животных, пишет ТАСС.

В клинических испытаниях задействовали собак, кошек, песцов, норок, лис и других животных. У них в 100% случаев вырабатывались антитела. Эксперты сейчас изучают, как долго один продержатся у животных. Сейчас это не меньше полугода.

Вакциной "Карнивак-Ков" уже заинтересовались другие страны.

 

31 марта 2021, в 18:23 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2021, в 18:33
Необходимо испытывать на говорящих попугаях,иначе течение постинъекционного периода останется тайной
+3
Написано 31 марта 2021, в 18:48
Vashazalivnayariba77, попугаи и послать могут
+5
Написано 31 марта 2021, в 19:40
Решили на зоошизе заработать, красавцы!
+1
Online
Написано 31 марта 2021, в 19:43
А где статистика по животным, кто сколько заразился?
+1
Написано 31 марта 2021, в 20:43
Пьяная белка, Гаф сказал что перенесли корону он, и его старшие братья...
+1
Online
Написано 31 марта 2021, в 21:38
+1
Написано 31 марта 2021, в 21:46 Отредактировано 31 марта 2021, в 21:51
Пьяная белка,
==================


(no Covid-19)
Мы будем жить, сказал вожак стаи "Гаф"

=================
+1
Написано 31 марта 2021, в 20:04
0
Написано 31 марта 2021, в 21:47
Плешивый решил догнать и перегнать всех...
Если не в экономике, то в производстве бадяги...
На очереди что ещё? Вакцина для аквариумных рыбок?
+2
Написано 31 марта 2021, в 23:01
Firefighter Dog, для домашних тараканов и клопов.
0
Написано 31 марта 2021, в 22:36
Ну и хорошо. О питомцах тоже подумали.
0
Написано 1 апреля 2021, в 00:35
Помнится мне врач в Долинске говорил, что питомцы не заражаются ковидом, и мы после больницы можем спокойно вернутся домой.... А теперь что? Прививку питомцам
0
Написано 2 апреля 2021, в 01:48
Если людям худо-бедно пока что по желанию, то подозреваю, что домашних питомцев их хозяев будут заставлять вакцинировать. И уже за наши деньги. Этой власти ничего не стоить вмиг состряпать нужный закон.
0