В порту Северо-Курильска орудует банда сивучей, которая вымогает рыбу у моряков
Скрин из видео: Леонид Колесников

В порту Северо-Курильска орудует банда сивучей, которая вымогает рыбу у моряков

По 5-6 млекопитающих караулят каждое судно

Рыбопромышленники сняли на камеру сивучей, которые ежедневно караулят прибывающие в порт судна, и вымогают улов. Помимо крупных млекопитающих на подкормку приплывают каланы, которые ловко тащат рыбу прямо из сетей.

Интересными видеозаписями, где пухлые сивучи рычат на рыбаков, требуя подкинуть в пасти пару рыбок, с astv.ru поделился Леонид Колесников.

Рыболовы совсем не против поделиться уловом с ластоногими, кормя животных прямо из рук.

- Видео снято 16 марта при разгрузке рыбы из трюма. В порту у сивучей своё лежбище. 5-6 особей караулят каждое судно с рыбой. Вместе с ними приплывают каланы - семья с щенком - тоже лакомятся рыбкой, - поделился Леонид.

Как ранее сообщало astv.ru, с середины марта морские львы заполонили брекватер Невельска. С середины апреля местные турфирмы начнут массово возить туристов к этим грациозным созданиям. Однако островитяне сообщают, что цены за один выезд к месту, где обитают молодые зрелые самцы, зашкаливают.

26 марта 2021, в 12:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2021, в 12:37
Вот и у животных 90-е засело глубоко))))))
+7
Написано 26 марта 2021, в 13:11
Вот лентяи ластоногие))
+7
Написано 26 марта 2021, в 13:13
Да там целое ОПГ...)))
+7
Написано 26 марта 2021, в 13:17
Рекетиры
+6
Написано 26 марта 2021, в 13:35
Сборщики дани от Нептуна.
+6
Написано 26 марта 2021, в 21:47
tizona, русалочки
+3
Написано 26 марта 2021, в 14:09
Рекит устроили
+3
Написано 26 марта 2021, в 14:28
Самая безобидная ОПГ...но нельзя диких животин кормить, во-первых, они ленятся потом добывать себе пищу, а во-вторых, дурных людей много, чем дальше дикий зверь от человека, тем больше шансов дожить до глубокой старости
+6
Написано 26 марта 2021, в 14:49
_ekhidna_, это не ОПГ. Они просто таможенный сбор собирают за разрешение на вылов рыбы
+6
Написано 26 марта 2021, в 16:40
Пьяная белка, Контролируют , что бы лишнего не не хапали
+3
Написано 26 марта 2021, в 16:46
+1
Еще 4 комментария
Написано 26 марта 2021, в 14:37
Милахи такие)))))
+1
Написано 26 марта 2021, в 14:40
Классное видео. Каланы-вооы, а сивучи-таможня.
+3
Написано 26 марта 2021, в 15:31
Улыбнуло, как он настойчиво требует рыбку!
+1
Написано 26 марта 2021, в 21:49
Alenushka, концертом отрабатывает. Фёдор Шаляпин.
+1
Написано 26 марта 2021, в 17:19
Я их главаря знаю, вместе в "мореходке" учились: хотя по правде, "тюлень" ещё тот...
+4
Написано 26 марта 2021, в 21:39
+1
Написано 26 марта 2021, в 17:25
Милота!!!!
+1
Написано 26 марта 2021, в 20:09
<<С середины апреля местные турфирмы начнут массово возить туристов к этим грациозным созданиям>>
Это надо строжайшим образом запретить!!!
+1
Написано 29 марта 2021, в 11:06
Firefighter Dog, Лодка с туристами достаточно далека от лежбища,животные не шугаются. Порой сами из любопытства провожают туристов)
0
Написано 26 марта 2021, в 22:38
Следующей новостью будет, что сивуч покусал маленькую девочку и всех сивучей после этого необходимо пустить на мыло.
+3
Написано 28 марта 2021, в 02:14 Отредактированно 28 марта 2021, в 02:14
Армушек, или загрыз человека, или сбросил его в воду, и тот утонул.
+3
Написано 26 марта 2021, в 22:47
Обленились, бродяги!
+1
Написано 26 марта 2021, в 22:49
Пусть кушают, маленькие)) но вообще лучше бы сами охотеились, лентяи))
+1
Написано 28 марта 2021, в 09:57
Они уже привыкли к такой жизни!!!
С утра к судну, зная что экипаж не спит!!!
Они тоже хотят завтрак, обед, ужин!!!
0