Покупатели с материка заподозрили сахалинский рыболовецкий колхоз в подмене продукции
Фото: скриншот видео

Покупатели с материка заподозрили сахалинский рыболовецкий колхоз в подмене продукции

Они сообщили о том, что вместо горбуши в банках продают морскую капусту

С неприятным сюрпризом столкнулась покупательница, которая приобрела баночку сахалинской горбуши якобы от рыболовецкого колхоза "Дружба". Внутри оказался салат из морской капусты - продукт гораздо более дешевый.

"Я впервые сталкиваюсь с колхозом "Дружба". Хочется ругаться. Как так? Написано "горбуша натуральная", но что у нас тут? Если бы я хотела купить капусту, я бы её и купила! Сволочи! Была бы я на Сахалине, я бы…", - поделилась эмоциями покупательница, видимо, живущая где-то за пределами островного региона.

Как выяснилось, женщина предъявляла претензии к производителю зря. Astv.ru связалось с председателем правления рыболовецкого колхоза "Дружба" Дмитрием Носиковым. Он рассказал, что баночка на видео - совсем не их.

- Я всю жизнь проработал в консервном цехе и прекрасно разбираюсь в маркировке - выбитых на крышке цифрах. Если приблизить картинку, то можно прочитать, что номер завода во втором ряду цифр абсолютно не наш. Затем обозначение вида ассортимента - первые цифры второго ряда - тоже не те. Кроме того, на крышке лаковое покрытие белого цвета. А мы никогда с такой крышкой не работали. Просто кто-то переклеил этикетку, - поделился мнением он.

Дмитрий Носиков сообщил, что раньше, в 90-е годы, переклеивание этикеток было достаточно популярным способом обмануть покупателя при продаже. Обычно так мошенничали с баночками икры. Однако последние годы с таким явлением они сталкиваются впервые.

Добавлено в 17:49:

Председатель правления рыболовецкого колхоза "Дружба" уточнил, что первая строчка цифр на банке значит число, месяц год. Во второй строчке первые три цифры обозначают ассортимент продукции, для горбуши это 85Д, на банке на видео маркировка другая. А вторые три цифры - лицензированный номер завода. У "Дружбы" это 770, на банке на видео- другой номер. Кроме того, внизу обозначается буква "Р" - рыбная продукция. В "Дружбе" к ней обычно подписывают номер смены - Р1 или Р2. 

11 марта 2021, в 15:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2021, в 15:51
Это злобные веганы своё навязывают.
+7
Написано 11 марта 2021, в 17:01
Ничего не понимают в Сахалинской рыбе, пусть не лезут
+4
Написано 11 марта 2021, в 17:11
Пьяная белка, доступная рыба - капуста, чё
+3
Написано 11 марта 2021, в 19:39
Волчья_ягода, точно точно
на столько-то доступная, что асфальт ей покрывают
+3
Написано 11 марта 2021, в 21:10
Пьяная белка, человек который снимал это видео прожил в поронайске 52 года, и вам ли говорить кто понимает в рыбе, а кто нет
−2
Еще 17 комментариев
Написано 11 марта 2021, в 17:38
Интересно, а если бы там икра красная была, она бы тоже возмущалась?
+6
Написано 11 марта 2021, в 18:17
aRcCaxxxalNHa, кругом обман!
+9
Написано 11 марта 2021, в 18:41
Нюра_просто_Анна, от такого бы обмана никто не отказался??
+1
Написано 12 марта 2021, в 06:24
Нюра_просто_Анна, накоплю денег и всё-таки смогу купить себе этот деликатес - КИЛЬКА в томатном соусе ! ))) Някма , ам , ням , ням ))))
+1
Написано 11 марта 2021, в 18:11
Чет сренкнул с неподдельного негодования счастливой обладательницы банки горбуши натуральной.

"Это, что ха ХУ, за ХУ"
+1
Написано 11 марта 2021, в 21:02
Аств вы прям удивляет своим поведением...
Этот колхоз на косячил, а вы делаете так будто человек которого- я знаю как себя врет на всю страну,вы вообще в своём уме? Человек здесь прожил 50 лет в этом дремучем поронайске, в 2018г уехал от сюда родственники собрали посылку отправили на материк, а там оказалось не то что написано, вам отправляют видео, а вы переварачиваете всё!
Давайте начнём с того, на момент изготовления этих консервов в 18 г был председателем Дулгушин, а не Носик так что знать какая маркировка и как все изготавливалась он не мог знать, потому что на тот момент он был обычным слесарем, а председателем он стал в 2020г, так что спрашивать на данный момент у нынешнего председателя это тоже самое, что у уволеного сотруднеко- тоже знать не будет! Или пусть проверяют свою продукцию тчательней.
−3
Написано 12 марта 2021, в 13:09
555lisa555, Вы статью внимательно прочитали?!
Прочтите ещё раз, похоже, что вы не поняли посыла!!!
"а вы делаете так будто человек которого- я знаю как себя врет на всю страну,вы вообще в своём уме?" - (С) А вы в своём уме, когда переворачиваете всё с ног на голову?!
+1
Написано 11 марта 2021, в 21:03
Колхоз сам лохонулся, а вы такие не красивые заголовки пишете, фу как не красиво
0
Написано 12 марта 2021, в 06:27
ну , хоть не ВОЗДУХ колхоза купила ! Для щитовидки полезно ламинарию чикать ! а горбушу в натуральном соке мы обычно котам покупаем !
0
Написано 12 марта 2021, в 07:48
кто знает в южном где нибудь продаётся их продукция?
0