Заболевших  COVID-19 станет больше к середине весны

Заболевших COVID-19 станет больше к середине весны

Такую версию СМИ озвучили ведущие инфекционисты

 
Российские врачи ожидают роста заболеваемости COVID-19 в середине весны, сообщает РИА Новости со ссылкой на порос ведущих инфекционистов страны. Медики отмечают, что это будет обусловлено несколькими факторами: 
 
  • повторно могут заболеть те, кто раньше переболел бессимптомно
  • весной регулярно наблюдается повышение сезонной заболеваемости
  • в первые месяцы после зимы снижается общий иммунитет
 
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова ранее сообщила, что в России наблюдается устойчивая динамика снижения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. В Сахалинской области накануне подтвердили всего 20 новых случаев, это один из самых низких показателей с лета прошлого года. 
7 марта 2021, в 17:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2021, в 17:35
Плановое распространение вируса?
+10
Написано 8 марта 2021, в 01:29
tizona, административно-командное
+2
Online
Написано 7 марта 2021, в 17:41
Тоисть , вакцина,это плацеба.
+4
Написано 7 марта 2021, в 17:47
" В Сахалинской области накануне подтвердили всего 20 новых случаев, это один из самых низких показателей с лета прошлого года."

О каком росте они говорят? Какую надо статистику - такую и нарисуют, хоть пол-Сахалина перемри.
+6
Написано 7 марта 2021, в 18:11
Всех нас вылечат??????
+1
Online
Написано 7 марта 2021, в 18:20
Ас какого это перепугу так решили? Или что намеренно заражать будут?
+4
Написано 7 марта 2021, в 21:01
Пьяная белка, это происходит уже.вирус разносят кто себе прививку сделал от короны.
+2
Написано 7 марта 2021, в 21:56
agronom73, кто привит, Того корона не возьмет
+4
Online
Написано 7 марта 2021, в 22:44
agronom73, так этого и следовало ожидать. Думали что так всё просто. А фигурки.
+1
Еще 5 комментариев
Online
Smurnoy Online
Написано 7 марта 2021, в 21:27
Странное заявление. Прививают людей всё больше, часть людей переболела и болеет... От чего прирост то? Похоже это очередная страшилка для рекламы вакцинации...
+1
Написано 8 марта 2021, в 19:46 Отредактированно 8 марта 2021, в 22:16
Smurnoy, ты в курсе про мутировавшие штаммы в Европе? Паника там нарастает... Уже собрались закрывать внутренние границы в Евросоюзе. Из Великобритании вылететь куда-то гражданам невозможно: только с веской причиной типа работы, учебы, похорон или лечения. Маразм крепчал...
+3
Online
Smurnoy Online
Написано 8 марта 2021, в 22:45
Нюра_просто_Анна, зато у нас на "расслабоне"! Лишь бы вакцинировались
+1
Написано 8 марта 2021, в 12:49
Резко куда то грипп пропал))) видать тоже корону подхватил)))
+2
Написано 8 марта 2021, в 19:43
MrParker, врачи это уже отметили. Писали, что коронавирус вытеснил другие вирусные заболевания, вроде как если подхватить корону - грипп уже не прицепится, и наоборот. Спорные вещи и весьма, мне в это не верится. Думаю, и гриппом болеют, и просто простужаются. Моя знакомая простудилась до пневмонии, но ковида у неё не нашли, хотя тестировали несколько раз, и ПЦР, и на антитела
+2
Написано 8 марта 2021, в 15:24
Ниче - скоро черемша пойдет.
Съел пучок перед работой и все шарахаться будут, и вирусы тоже
+1
Написано 8 марта 2021, в 22:17
" С ссылкой на порос ведущих инфекционистов страны" - это на каком языке?
хорошо, хоть буква О в начале слова не проставилась, т9 мог так "пошутить"
+3
Online
Написано 8 марта 2021, в 23:15
Нюра_просто_Анна, т9 прикольная штука. Что хочет то и пишет зараза.
0