"Как они вообще работы принимали?" - депутат возмутился действиям сахалинской жилинспекции
Фото: astv.ru

"Как они вообще работы принимали?" - депутат возмутился действиям сахалинской жилинспекции

Жильцам многострадального дома на Поповича, 21 придётся до тепла жить с протекающей крышей

Многострадальный дом на Поповича, 21 в Южно-Сахалинске посетила межведомственная комиссия. В её состав вошли представители минстроя, управления жилищного строительства, УКСа, жилищной инспекции.

Как ранее сообщало astv.ru, люди переехали в эту новостройку три года назад по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Изначально в проекте был заявлен технический этаж, но почему-то его так и не сделали. А застройщик, как назло, обанкротился. 

Депутат сахалинской областной Думы - Александр Шарифулин тоже принял участие в комиссии.

 - Принимает все работы государственная инспекция строительного надзора. У меня вопрос: как они вообще эти работы принимали?! Следующая моя задача - взять протокол приёмки работ. Я обращусь с ним в правоохранительные органы. Мы эту ситуацию не просто так оставим. Сахалинская областная Дума примет решение по данному вопросу. У нас активно идёт программа по переселению жителей. Нужно сделать так, чтобы такие ситуации впредь не случались, - сказал депутат.

Сейчас не самое подходящее время для ремонта кровли. На месте межведомственная комиссии решила - вернётся сюда летом, а жильцам ничего не остаётся делать, как ждать и дежурить с тазиками.

Управляющей компании порекомендовали провести дополнительную герметизацию, но, по большому счёту, от неё толку нет. Обильного количества осадков материал не выдерживает.

3 марта 2021, в 15:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 марта 2021, в 15:26
"Мы эту ситуацию не просто так оставим."

Хочется добавить, не просто так оставим, а феерично!
+9
Написано 3 марта 2021, в 15:45
На месте межведомственная комиссии решила - вернётся сюда летом, а жильцам ничего не остаётся делать, как ждать и дежурить с тазиками.
В летом в каком году?
+3
Написано 3 марта 2021, в 16:02
… вот жешь нечисть, когда успел перепрошиться товарищ?
+1
Написано 3 марта 2021, в 16:12
Как принимали? Удивительно, что наши депутаты, не знают Как, принимают такие дела. Может в этих домах нарушений было, а чтобы их не устранять, а замазать, заляпать, закрасить, просто заплатили кому надо и все. Так что не удивляйтесь вы так. Вы же сами господа правители приклалываете руки к этим делам. И потом так удивляетесь прямо искренне, как же так, то? Теперь поняли как. Вот так как то.
+5
Написано 3 марта 2021, в 16:51
Можно не сомневаться, все кому надо денежку свою получили, не себе же строят, сойдёт и так.... Сейчас барак рядышком снесут, такой же засандалят, только парковаться всем загородом придётся или сразу на арестплощадке.)
+2
Написано 3 марта 2021, в 16:56
А разве уже не давно уже так везде у нас ?
+3
Написано 3 марта 2021, в 16:58
Актёры театра прям .... "как так ... как так ... так как так как ?"
+7
Написано 3 марта 2021, в 17:06
Лишь бы накопленная в конструкции влага при наступление холодов не разорвала строение
+3
Написано 3 марта 2021, в 23:25
ПОЗОР
0
Написано 4 марта 2021, в 01:39
Да уроды моральные, что те, что эти. Так и живём.
+1
Написано 4 марта 2021, в 02:03
А во время наступления тепла крыша будет течь еще больше)
+1
Написано 4 марта 2021, в 09:30
А вот мне интересно, товарищ Шариф... за годы сидения в Думах получил таки хоть какое-нить образование окромя ПТУ?"""
0
Написано 4 марта 2021, в 13:24
Застройщик то понятно почему обанкротился, чтоб халтуру свою не переделывать
0