В планировочном районе Южно-Сахалинска массово застревают пассажирские автобусы
Фото: очевидец

В планировочном районе Южно-Сахалинска массово застревают пассажирские автобусы

Люди опаздывают на работу, дети - в садик

Пассажиры микрорайона Новое Дальнее в Южно-Сахалинске утром 18 февраля не смогли вовремя уехать на работу. Автобусы застряли на дороге, их пришлось вытаскивать КамАЗом.

Как сообщил информатор astv.ru, дороги в микрорайоне плохо расчищены: проезд только в полторы колеи. В результате два автобуса не могут разъехаться и вязнут в снегу.

"С дорогами настолько плохо, что автобусы передвигают не по маршруту, а только там, где могут протиснуться. Уж лучше бы люди шли на Холмское шоссе, и там садились. Иначе уехать не сможет никто", - поделились мнением жители Нового Дальнего.

Они сообщают, что из-за задержек опаздывают на работу и не успевают вовремя довести детей до детского сада.

"Мы привели ребенка очень поздно, в результате дочь осталась без завтрака", - рассказали жители микрорайона.

Между тем, в Telegram-канале Новое Дальнее сообщает, что управляющая компания продолжает чистить дворы даже в тёмное время суток. Пока снег складируется на территории микрорайона, его вывезут позже.

Накануне, сообщает Telegram-канал Дачные новости, не смог развернуться и пассажирский автобус, следующий до Ёлочек. В результате, транспорт выбирался задним ходом. Потом движение до населённого пункта отменили вовсе из-за плохой видимости и расчистки дорог.

18 февраля 2021, в 11:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2021, в 11:22
Там спланированы очень узкие улицы
0
Написано 18 февраля 2021, в 11:28 Отредактировано 18 февраля 2021, в 11:28
NEMO, чё на обочины снег плохо загонять, чтобы не вывозить до лета?
0
Написано 18 февраля 2021, в 11:33
NEMO, да нормальные там улицы, просто не расчищено
+6
Написано 18 февраля 2021, в 11:44
tizona, Узкие улицы, не предназначены для больших автобусов. Они там летом впритык разъезжаются.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 18 февраля 2021, в 11:37 Отредактировано 18 февраля 2021, в 11:38
Не понятно когда дата награждения руководства муниципалитета, плодотворная деятельность в рамках «уплотнённая застройка по Генплан», выдавившая транспорт на обочины проезжей части города, ввела сегодня город в коллапс, Подрядчики по очистке города от снега массово повсеместно складируют снег вдоль проезжей части и на тротуарах, на поверхностях городской среды, которая была задействована под движение пешеходов и парковку ТС населения и бизнеса, уборочная техника ложится под колёса ТС на дороге, останавливая движение, .... ждём весну и награждаем руководство города с Василием , если живы будем
+1
Написано 18 февраля 2021, в 11:48
tizona, Круглосуточно идёт процесс уборки, что не так?
0
Написано 18 февраля 2021, в 13:02
NEMO, не процесс уборки, а валяние дурака идёт полным ходом.
0
Написано 18 февраля 2021, в 13:21 Отредактировано 18 февраля 2021, в 13:25
NEMO, Чего Вы пургу гоните, в ночь разгоняют снег по обочинам, выгоняя его с центральных улиц и загоняют по всем примыкающим к ним, складируя вдоль проезжей части весь объём, вчера там стояли днём машины, сегодня на всю ширину для парковки вдоль проезжей части нагнан/навален снег, невозможно раскатать большим внедорожником, чтобы воткнуться на парковку. Нет уборки, перегонка снега - имитация кипучей деятельности. Потом плавно начнут сгонять в кучи, при этом полностью перекроют улицу в оба направления и не шатко не валко будут деньги осваивать, ожидая когда активно таять будет всё выпавшее... будет поверх не вывезенного ещё и не мало.
−1
Еще 10 комментариев
Написано 18 февраля 2021, в 13:42
Ничего не чистят ?????+?
+3
Написано 18 февраля 2021, в 15:08
Nuta26, ого
0
Написано 18 февраля 2021, в 13:42
С 8 стояли
+3
Написано 18 февраля 2021, в 15:08
0
Написано 18 февраля 2021, в 13:43
И Дворы конечно же тоже ?????+?
+4
Написано 18 февраля 2021, в 15:08
0
Написано 18 февраля 2021, в 13:53
Все у нас специалисты в любой области.
И все точно знают, что делать, но снег чистить некому
0
Написано 18 февраля 2021, в 14:56
Да там и без снега с автобусами хрен разъедешься особенно в первом повороте где торговый центр новое дальнее, там очень узкие и повороты не предназначены для таких автобусов, и по поводу дорог, да прошлись но узко сделали и снег не вывезли, а с учетом что в некоторые дворы на танке не заедешь, то все машины тыкают прям на дороге, кто как хочет, соответственно если легковушка и пройдет то широкий автобус нет
+1
Написано 18 февраля 2021, в 15:13
Мария Кожемяко, я Вам больше расскажу, когда Ваш однофамилец закупку больших автобусов для районов осуществил, кажись всего на 2 млрд тогда, в районах прифигели, не понимая что им с ними делать, они летом то не вписывались в габариты дорог, а в зиму сами догадываетеь
+1
Написано 18 февраля 2021, в 15:09
Интересно у Мэра Южно-сахалинска уши горят???
0
Написано 18 февраля 2021, в 15:53
alex8665, икать ему не переикать
+3
Написано 18 февраля 2021, в 16:49
Нюра_просто_Анна, это точно
+2
Online
Написано 18 февраля 2021, в 20:15
Это полный ужас. Я сегодня ждал автобус 40 мин. Так и не дождался, пришлось вызывать такси. За то авто у самого есть.
0