Юных "зайцев" запретили высаживать из автобусов

Юных "зайцев" запретили высаживать из автобусов

Закон в окончательном чтении приняла Госдума

Государственная дума РФ в окончательном чтении приняла закон о запрете высаживать из общественного транспорта детей-безбилетников. Документ вносит изменения в Устав городского транспорта. 
 
Новые правила касаются пассажиров не  старше 16 лет, кроме того в автобусе они должны находиться без сопровождающего лица.  При этом "зайцы" должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Кондукторы и контролёры вправе потребовать от безбилетника предъявить паспорт. 
 
 
17 февраля 2021, в 08:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2021, в 08:42
То есть закон коснулся только подростков 14-16 лет? Или сейчас паспорт выдают с Рождения? Какое удостоверение личности должен показать ребёнок 10 лет? Свидетельство о рождении?
+2
Написано 17 февраля 2021, в 08:44
Domin, У меня тоже такой вопрос возник
+1
Написано 17 февраля 2021, в 09:17
Domin, Дневник пусть предоставляют.
+2
Написано 17 февраля 2021, в 09:19
Domin, видимо справку из школы.
+4
Написано 17 февраля 2021, в 09:06
В законе про документы вообще ничего не написано , аств как всегда приукрасили!
+1
Online
Написано 17 февраля 2021, в 09:21
Какие могут быть документы удостоверяющие личность до 14 лет? В свидетельстве о рождении нет фото, так что оно не подойдёт. Или какие-то другие уже начали выдавать?
+2
Написано 17 февраля 2021, в 11:21
Пьяная белка, вопрос даже не в этом. Ну, не покажет ребёнок доки и что? Да, ничего. По телеку сказали, что в законе предусмотрели меры, чтобы не потыкать злоупотреблению детей правом с целью просто покататься. А вот какие там меры предусмотрели не сказали в репортаже. На мой взгляд этот закон будет ещё корректироваться. Частным перевозчикам, то бишь бизнесу, не выгодно бесплатно возить. Если будет возмещение из бюджета, то как проверить не завышена ли сумма/нет ли разбазаривания бюджета или может быть частнику недостаточно восполняют неполученный доход? Что касается муниципального транспорта, то раньше все таки проезд по проездному, пробитый через валидатор, входил в объём перевозок, а сейчас показатель производительности упадёт
+1
Online
Написано 17 февраля 2021, в 12:06
Vings, и то верно
+1
Написано 17 февраля 2021, в 10:36
Сдаётся мне, что таким законом детей расслабят ещё больше.
И как поступать, если это очередной малолетний гопник "и чЁ тебе надо, меня высаживать нельзя!" ?
Вроде и правильный закон, но мне кажется, что хорошего от него ничего не будет
+3
Написано 17 февраля 2021, в 11:51
Какой бред!!!
Зачем им теперь покупать проездной? Теперь все до 16-ти будут просто кататься. Детей приучать надо к ответственности, к пониманию, что если забыл дома проездной, придётся идти пешком, если забыл дома деньги, то не сможешь купить булочку в столовой и тд...
И как понять про паспорт? Если паспорта нет, то опять же, его обязаны вести или имеют право высадить?
+2
Написано 17 февраля 2021, в 12:06
>>Юных "зайцев" запретили высаживать из автобусов
Очень жаль. Их пинками выпинывать на ходу нужно.
+1
Написано 18 февраля 2021, в 01:00
Приучение детей к безответственности и безнаказанности в масштабах страны.
+2