Фото: школа №6 Южно-Сахалинска

Сахалинские школьники организовали массовую акцию помощи бездомным животным

Ребята сделали ролик в ТикТок с призывом приносить продукты питания

Массовую акцию "Помоги приюту "Пес и кот" организовали ученики школы №6 в Южно-Сахалинске. Ребята решили помочь животным, которые попали в беду.

Как сообщила astv.ru  классный руководитель 3А класса Татьяна Трубина, акция не ограничилась только сбором продуктов питания и необходимых вещей для постояльцев приюта.

- Первым делом у нас прошел классный час на тему "Помощь бездомным животным".  У школьников возникло много вопросов - как помочь, с чего нужно начать… Мы обратились в приют "Пес и кот", там нам подробно рассказали нужную информацию. И потом закрутилось, - рассказала педагог.

Ребята нарисовали плакаты, рисунки, принесли мягкие игрушки, начали посещать все классы начальной школы, раздавали памятки, рассказывали о том, как и чем можно помочь. Подключились и сотрудники общеобразовательного учреждения Дали объявление по бегущей строке в школе, начали приносить необходимые приюту вещи.

Информация разлетелась по школьным группам в WhatsApp, подключились родители. Ученики сделали ролик в сети Тик-ток, с призывом не проходить мимо.

В итоге, школьный кабинет ежедневно стал наполняться продуктами питания, игрушками для собак, одеждой, ветошью и прочими необходимыми вещами. Участие приняли все классы начальной школы, и некоторые ребята среднего звена. Кто-то приносил баночку консервов, пакет крупы, а кто-то целый мешок корма…

За неделю удалось собрать огромное количество всего необходимого, каждый день продукты, вещи загружали в автомобили родителей. И, наконец, в назначенный день, ребята приехали в приют.

- Здесь просто нет подходящих слов, одни эмоции. Радость от общения с четвероногими, смех. И плач. Ведь в приютах для животных у каждого своя история, к сожалению, не очень радостная. Кого-то действительно выбросили на улицу, кого-то нашли под окном и принесли в приют, а кто-то и вовсе был рожден на улице. Любой взрослый или ребенок может помочь этим животным. Очень хочется, чтобы как можно больше людей делились добром, - рассказали о своих эмоциях участники акции.

8 февраля 2021, в 10:44 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2021, в 10:44
акцию согласовали ?
+4
Написано 8 февраля 2021, в 10:53
Boris, засада... «... акция не ограничилась только сбором продуктов питания и необходимых вещей для постояльцев приюта....»
, что с этим делать допустившим проведение мероприятия?
+1
Написано 8 февраля 2021, в 10:57
tizona, как что ? организаторов в кутузку , родителей тоже , что они себе позволяют ?
+4
Написано 8 февраля 2021, в 15:37
Boris, обязательно
0
Online
Написано 8 февраля 2021, в 11:33
Молодцы, не равнодушные
+4
Написано 8 февраля 2021, в 13:33
Молодцы. И приюту помогли, и сами столько положительных эмоций получили. И дети увидели, как конкретно нужно помогать, что именно делать.
+2
Написано 8 февраля 2021, в 14:26
Молодцы ребята! Доброта-это хорошее чувство
+1
Написано 8 февраля 2021, в 15:37
0
Написано 8 февраля 2021, в 16:27
Чё ж так плохо то помогают, эти бездомные животные потом кусают людей и рвут домашних собак
0
Написано 8 февраля 2021, в 23:56 Отредактировано 8 февраля 2021, в 23:57
Самый правильный подход к воспитанию гражданина и человека. Собам которые сидят в вольерах пообщаться с ребятнёй тоже большая радость.
Старшие классы могут и субботники устраивать на территории приюта. А младшим классам можно организовать показательные лекции вживую о правилах обращения с встреченными бездомными собаками и безопасностью. Что нельзя с радостью бросаться на улице к первой попавшейся навстоечу собаке
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Радио АСТВ дарит подарки за поцелуи
Радио АСТВ дарит подарки за поцелуи
В Южно-Сахалинске и пригороде 9 февраля отключат тепло и холодную воду в нескольких домах
В Южно-Сахалинске и пригороде 9 февраля отключат тепло и холодную воду в нескольких домах