Россияне признались, как часто матерятся на работе

4% опрошенных рискуют быть уволенными за обсценную лексику

Аналитики выяснили, используют ли россияне нецензурную лексику на работе и как к этому относится их начальство. Результаты исследования сервиса "Работа.ру" озвучили в RT. 

Так, семь из десяти опрошенных (73%) рассказали, что могут выругаться на работе. При этом 10% делают это постоянно, а 63% - очень редко. Каждый четвёртый респондент ответил, что не позволяет себе ругаться матом на рабочем месте.

Работодатели 43% респондентов никак не реагируют на матерящихся сотрудников. Чуть меньше опрошенных (40%) рассказали, что их начальник делает замечания подчинённым, позволяющим себе нецензурно выражаться.

Кроме того, у 9% мат на работе может привести к дисциплинарному разговору, а 4% опрошенных отметили, что за обсценную лексику грозит выговор. Столько же респондентов признались, что за мат их могут уволить.

В опросе приняли участие более 3500 человек из всех регионов страны.

Опрос

Как часто вы позволяете себе ругаться матом на работе?

3 февраля 2021, в 17:34 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2021, в 17:38
Как у Сахалинского бомжа в третьем поколении у меня нет работы и соответственно я могу себе позволить - Беспрестанно Материться
+9
Написано 3 февраля 2021, в 18:23
Пиндят
+5
Online
Написано 4 февраля 2021, в 09:10
Пьяная белка, Пиииииииииииииииииииии
+1
Online
SeaFox Online
Написано 3 февраля 2021, в 18:39
С моей работой никак не получается.Лучше всего доходит когда трёхэтажным обложишь от души,указание выполняется очень быстро,по сравнению с тем когда просишь без матов.
+7
Написано 3 февраля 2021, в 18:42
На работе нельзя материться, в интернете нельзя материться...
Так мы скоро доживем до того, что даже на заборах уже писать будет нечего....
+7
Написано 3 февраля 2021, в 19:23
Резвые Бобры, снега пока хватает...
+3
Написано 3 февраля 2021, в 19:24
barmalei2010, желтого?
+4
Написано 3 февраля 2021, в 20:09
Резвые Бобры, чтобы рисовать любой пойдёт.
+3
Написано 3 февраля 2021, в 19:22
В опросе не хватает пункта " пока не заматеришься, никто не начинает работать"
+7
Написано 3 февраля 2021, в 20:13
barmalei2010, я не матерюсь. Я им разговариваю
+4
Написано 3 февраля 2021, в 20:17
Пьяная белка, ну, это само собой
+3
Online
Написано 3 февраля 2021, в 22:49 Отредактировано 3 февраля 2021, в 22:50
Авторы статьи забыли упомянуть про "завуалированный мат" - когда нельзя, но невтерпеж
+2
Написано 4 февраля 2021, в 00:52
А вдруг на ногу что-то упадёт или радость выразить надо?
+2
Написано 4 февраля 2021, в 04:11
"Тот кто не матерится за рулём, не внимательно следит за дорогой!"
+6