В Госдуме хотят предоставить школьникам бесплатных государственных репетиторов
Фото: pixabay.com

В Госдуме хотят предоставить школьникам бесплатных государственных репетиторов

Лучшие педагоги будут готовить ребят к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ

Депутат Госдумы предложил создать систему государственного репетиторства для подготовки школьников к экзаменам, сообщает RT. 

В своём письме заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой депутат рассказывает об уже сложившейся практике - для успешной сдачи основного и единого госэкзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) часто требуются услуги репетиторов. Так считают и ребята, и их родители.

При этом подготовка к сдаче ОГЭ обходится в сумму не менее 60 тысяч рублей, а к сдаче ЕГЭ - не менее 100 тысяч рублей. А такие траты может позволить себе не каждая семья.

В связи с этим депутат предлагает создать единую электронную платформу для подготовки учеников к экзаменам на основе выдачи бесплатных сертификатов.

Автор законодательной инициативы предполагает, что подготовку к экзаменам будут вести лучшие преподаватели школ, высших и средних профессиональных учебных заведений страны. Учащиеся будут получать бесплатные ученические сертификаты за счёт государства и выбирать себе учителей. Номинальная стоимость сертификатов: не менее 60 тысяч рублей для школьников, сдающих ОГЭ, и не менее 100 тысяч рублей для школьников, сдающих ЕГЭ.

Также парламентарий уточнил, что сертификат будет давать право на подготовительные занятия по четырём предметам (два обязательных и два профильных) с обязательным включением психологической поддержки.

2 февраля 2021, в 19:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2021, в 19:17
Замечательно, может они хоть чему-то научат.
+2
Написано 2 февраля 2021, в 19:31
А тем, кто сам хорошо учится, разрешить обналичить сертификаты в качестве поощрения
+7
Online
Breard Online
Написано 2 февраля 2021, в 20:10
Хм... полный идиотизм! А вот если задуматься "репетиторы" ..из из ближнего космоса прилетят!? Или всё таки это буду - ТЕ ЖЕ САМЫЕ УЧИТЕЛЯ!?
А тогда что !!? мешает этим же учителям учить своих детей ТАК что бы ученикам - не нужны были репетиторы!!!
Просто школа, отсутствие СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ, это деградация всего общества! Причём на столько что - это структура по привычке называемая "школа" -НЕ СПОСОБНА учить, обучать, воспитывать умение - думать....
( сын в 9 - ом классе!)
+10
Написано 2 февраля 2021, в 23:03
Breard, а вы знаете, что более половины учеников сидит на уроках в телефонах? И дай боже!!! Забрать у них телефон. То, как они ведут себя на уроках, зависит от родителей и от классного руководителя! Но если ученик не слышит и не хочет слушать, учитель не виноват! Я сама преподаватель и знаю, о чем говорю.
+4
Написано 2 февраля 2021, в 23:05
Breard, а когда ученик знает, что его мама(папа) платит деньги за репетитора, и когда он не отвлекается на телефон и болтовню одноклассников, то конечно в него влетает больше знаний при индивидуальных занятиях, нежели в классе.
+1
Online
Breard Online
Написано 3 февраля 2021, в 01:29
Anasteisha0203, хм...телефон это лишь одна из деталей - "системы образования" ...и не самая важная.
Власти не нужны умные и просто грамотные, ей нужны слуги.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 февраля 2021, в 20:16
У моего ребёнка в 26 школе (11 класс) на математику можно ходить только тем, кто профиль сдаёт, а остальных домой выпроваживают. О каком вообще образовании идёт речь, если школьную программу школа не предоставляет?
+5
Написано 3 февраля 2021, в 08:41
Верните нормальную программу обучения, нормальную сдачу экзаменов, как раньше было. У меня мама учитель и говорит, что сейчас программа обучения-это тихий ужас, тупо натаскивают на тестирование, часов мало на такой объём, нагрузка для детей большая, вводят новые предметы, за урок всё не выдаётся, часть на самоизучение.
+3
Написано 3 февраля 2021, в 15:45
когда я училась в школе, экзамены начали сдавать мы с 4 го класса и до самого 11 класса (потом отменили эту систему). подготовка к экзаменам была и после уроков (когда мало по расписанию) и по субботам (называлась факультатив).
+1
Online
Breard Online
Написано 4 февраля 2021, в 09:40
Na_omi, ВОТ ЭТО и ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ(я сам по образованию математик, университет советский! 1977 годик окончания)
+2