"Безумие и бесовство" - Игоря Янчука внесли в санкционный список США с Мишустиным
Фото: архив astv.ru

"Безумие и бесовство" - Игоря Янчука внесли в санкционный список США с Мишустиным

"Сахалин снова в тренде, и это радует", - сообщил депутат

Фонд борьбы с коррупцией внёс в список претендентов на международные санкции Игоря Янчука. Сахалинцы знают его как адвоката, автора литературных произведений для детей и депутата областной Думы. Корреспондент astv.ru спросила народного избранника, чем он заслужил гнев США, попав в один список с Абрамовичем, Усмановым, Шуваловым, Мишустиным и другими политиками и бизнесменами.

- Честно говоря, я вообще против санкций. Это безумие и "бесовство" - так бы я назвал. От любой страны и в любом качестве есть другие аргументы, которые нужно друг-другу говорить и доказывать свою правоту, - улыбнулся Игорь Янчук.  - А вообще, это шуточная ситуация. Я вчера весь день работал с группой депутатов и мэром Холмского района. Поздно вечером мне звонят, сообщают эту новость - а я даже не понимаю, о чём речь. Спрашивают, что я наделал, чтобы в отношении меня могли ввести санкции?

Депутат пояснил, что санкции США ввели не в отношении него, а в отношении однофамильца -  начальника отдела УВД одного из районов Московской области.

- Повторяется история. Помню, когда меня обвиняли в том, что я являюсь директором предприятия и скрыл этот факт. Тогда в СМИ написали, что "это не тот Янчук, о котором вы думаете". Это продолжение этой серии. Но получилось смешно. Мне звонили и писали с материка, многие даже поверили. Сахалин снова в тренде - это радует, - резюмировал Игорь Янчук.

Депутат отметил, что, несмотря на все санкции, у него много дел - комитеты, заседания, работа с обращениями граждан и литературная деятельность. В этом году обещают выйти в свет три новые книги автора. 

1 февраля 2021, в 11:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 февраля 2021, в 11:52
Однофамилец попал под санкции, а расхлёбывать теперь ему. Судя по ответам, ему пофиг, дел много слишком
+4
Написано 1 февраля 2021, в 11:57
Пьяная белка, А ему нечего расхлёбывать)) он же Навального не допрашивал)))
+10
Написано 1 февраля 2021, в 12:01
Светлана Негматулина,
действительно
+5
Написано 1 февраля 2021, в 13:15
Пьяная белка, Конечно у него много дел, надо еще 3 книги награфоманить!
+8
Еще 1 комментарий
Написано 1 февраля 2021, в 12:13
Хайпанул. Заодно и пропиарил себя. Комитеты, заседания,писательство. Душка.
+5
Написано 1 февраля 2021, в 12:21
УХОДИ, по моему мнению, ему и пиарить себя не нужно)
+6
Написано 1 февраля 2021, в 12:26
Olga_23, Хороший писатель?
+1
Написано 1 февраля 2021, в 12:27
УХОДИ, Я его знаю, как хорошего адвоката
+9
Еще 15 комментариев
Написано 1 февраля 2021, в 14:13
Скока, скока стоит попасть в это «список» для улучшения перспективы чиновничьего карьерного роста?
+3
Написано 1 февраля 2021, в 14:26
tizona, так не он же попал. Янчук - распространенная фамилия.
+5
Написано 1 февраля 2021, в 14:29
Нюра_просто_Анна, вон она што, понял, спасибко
+3
Написано 1 февраля 2021, в 14:34
Если, это тот, который рулил АСПТР, САХБАСУ, то на нем клейма ставить негде
0
Написано 1 февраля 2021, в 15:25
Сша - безумие и бесовство. Выгнать весь этот ротщильдовский кагал с нашего шельфа совсем.
−2
Написано 1 февраля 2021, в 15:36
Вестница, ой, серьезно ? а как нефть матушку из под земли будете доставать ? лопатами ? ведрами ?
у вас дураков даже экскаватора собственного нет
гы
+6
Написано 1 февраля 2021, в 15:43
Boris, у нас все они же и разрушили в 90е. Сейчас тяжелое машиностроение неплохо развивается и без них вполне себе сможем все восстановить
−1
Написано 1 февраля 2021, в 15:47
Вестница, ой )) кто они то ?
мне было бы интересно посмотреть как "без них" вы будете с кочки на большую землю добраться ))
хотя, на пароме норм , не быстро , но ничего
+5
Еще 26 комментариев
Написано 2 февраля 2021, в 01:22
Да вся ирония в том, что люди в списке тоже не понимают, с какой стати их туда записали. Навального не травили, за решетку его не сажали. Да и Ес тоже недоумевает, который уже эти списки отклонил, ну вообщем бред да и только
+2