Чиновников от образования хотят обучать подростковому сленгу и ведению TikTok

Им также предложили писать ежегодный диктант на знание интересов молодёжи

Институт прогрессивного образования предложил внедрить для госслужащих в сфере образования ежегодные курсы "Тренды цифровой молодёжной среды". Это должно коснуться сотрудников Минпросвещения, Рособрнадзора и региональных министерств образования, сообщает RT. 

На курсах планируют освещать вопросы сферы технологий и современной молодёжной культуры. Например, рассказывать о геймификации и основах ведения современных социальных сетей на примере TikTok. Слушателей также познакомят со словарём молодёжного сленга, гидом по актуальным мемам и кумирами Instagram.

"Уверены, что следование современным тенденциям, налаживание диалога и знание актуальных проблем детства и юношества пойдут на пользу развитию системы образования, которое является условием и предпосылкой для качественного развития экономики и социальной сферы", - говорят авторы этой идеи.

Кроме того, для сотрудников Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения, региональных министерств образования предлагают разработать ежегодный диктант на знание интересов молодёжи.

20 января 2021, в 17:53 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2021, в 18:08
Раньше это называлась «по фене ботать» ??????.
+1
Написано 21 января 2021, в 09:24
Alena..., Только хотел так написать
0
Написано 20 января 2021, в 18:15
Диградируй в ногу со временем!
+10
Написано 20 января 2021, в 19:35
+3
Написано 20 января 2021, в 18:18
>>Чиновников от образования хотят обучать подростковому сленгу и ведению TikTok

Это первоапрельская шутка? так вроде 20 января...
Может наоборот подростков нормальному Русскому языку учить следует.

>>говорят авторы этой идеи.
Авторов таких идей нужно шоковой терапией лечить.
+12
Написано 20 января 2021, в 18:23
Вообще-то, это чиновники от образования должны обучать подростков литературной норме
+11
Написано 20 января 2021, в 18:24
Заставь дурака богу молиться, так он стекляный хрен раскурочит!
+2
Online
Написано 20 января 2021, в 18:38
Что они там курят? Подростков учить надо русскому языку и этикету.
Дебилизм, ещё школьный предмет введите «кривляние на камеру».
+8
Написано 20 января 2021, в 18:42
А курить за школой тоже чиновников обучат?
+6
Написано 20 января 2021, в 19:36
под окном детская площадка, там вечерами школота тусуется. сленга не слышал - только мат
+5
Написано 20 января 2021, в 21:06
marrozz, Это следующий уровень курсов
+6
Написано 20 января 2021, в 23:26
Даешь Лимаренко в тик ток!
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 21 января 2021, в 00:04
Проблема "отцов и детей" всегда была, есть и будет. Никогда разные поколения не поймут друг друга (за исключением серьезных потрясений, типа ВОВ). Чиновники будут выглядеть глупо и нелепо, пытаясь изобразить моложёный сленг и вклиниться в их субкультуру. Да и как это должно выглядеть? Главный по этой группе говорит: "сегодня ролфим на этот видос"? Чушь...
+1
Написано 21 января 2021, в 00:05
Пока чиновников научат Тик-Току, он канет в Лету, и актуальным среди школоты станет какой-нибудь Так-Тик...
А вообще - задача чиновников не мимикрировать под молодежь, а организовывать ее жизнь, учебу и досуг с позиции более опытных, более умудренных жизнью, более знающих и адекватных реалиям людей. Впрочем, таковых среди чиновников найти сложно.
+3