Российские учёные нашли способ подавить коронавирус с помощью змеиного яда
Фото: astv.ru

Российские учёные нашли способ подавить коронавирус с помощью змеиного яда

Наиболее эффективно атакует оболочку вируса яд гадюки Никольского

Российские учёные нашли способ подавить коронавирус с помощью фермента, входящего в состав змеиного яда, сообщает РИА Новости. Результаты исследований Института биоорганической химии РАН опубликованы на портале препринтов bioRxiv.

Извлечённые из яда разных видов змей фосфолипазы А2 (PLA2) способны в разной степени защитить клетки от коронавируса SARS-CoV-2, пишут исследователи.

Биологи выяснили, что наиболее эффективным оказался яд гадюк Никольского. Эти пресмыкающиеся обитают на юго-западе России и на Украине.

14 января 2021, в 09:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 января 2021, в 09:51
Они что там совсем охренели?
+2
Написано 14 января 2021, в 10:35
Пьяная белка, .. белки, понимаете ли, белки после праздников
+3
Написано 14 января 2021, в 10:19
Осталось только найти способ не отравить человека при помощи этого яда
+3
Написано 14 января 2021, в 10:34
Gera, ... сначала кусает, потом антидот... из двух зол - лучшее
+3
Написано 14 января 2021, в 18:11
Gera, с языка сняли
+5
Написано 14 января 2021, в 10:33
Гадюка - друг человека!
+4
Написано 14 января 2021, в 10:36
А кобра на привьюшке к чему?
+3
Online
Написано 14 января 2021, в 11:56
tizona, другой змеюки не было
+5
Написано 14 января 2021, в 11:59
Анастасия Милованова, ... это как же, традиционно, скромная российская гадина осталась без заслуженной славы, которая безосновательно досталась пафосной твари?
+3
Написано 14 января 2021, в 18:12
+6
Еще 3 комментария
Написано 14 января 2021, в 10:39
Это анекдот про тещу?
+2
Online
Написано 16 января 2021, в 05:30
Александр, скорее, про свекровь
+1
Написано 14 января 2021, в 11:07
Бедные змейки
0
Написано 14 января 2021, в 11:15
А кокаин не пробовали, может тоже помогает?
+3
Написано 14 января 2021, в 14:11
Ещё можно грибы попробовать.
+2
Online
Написано 15 января 2021, в 01:46 Отредактировано 15 января 2021, в 01:46
Lavanda, тогда уж сразу мухомор
+2
Написано 22 января 2021, в 14:50
Veronika1211, я его и имела ввиду)
0
Написано 14 января 2021, в 14:32
Я верю нашим ученым. Россия спасет мир.
+2
Написано 14 января 2021, в 18:12
+6
Написано 14 января 2021, в 20:26
Вестница, ... какие то атеистические, антикультовые взгляды пропагандируете?
+2
Написано 14 января 2021, в 20:47
+1
Еще 6 комментариев
Написано 14 января 2021, в 16:04
+5
Написано 14 января 2021, в 16:54
FireTruck, или плюнешь на поясницу, от радикулита
+4
Online
anmari Online
Написано 14 января 2021, в 19:48
FireTruck, я тоже могу помочь )))))
+2
Написано 14 января 2021, в 17:43 Отредактировано 14 января 2021, в 17:44
Змеиный яд это кладезь лекарств,в средней Азии змееловы всегда считались самой высокооплачиваемой профессией ,но и жили по сравнению с другими очень долго если не умирали от укусов нарушив технологию, всё дело в том,что наш организм привыкает к любым ядам если их правильно дозировано вводить и вырабатывает иммунитет,а змеинные яды обладают и лекарственным потенциалом,Вообщем технология была такова человек давал себя кусать змее и отсасывал не весь яд или вводил низкую концентрацию для привыкания,главная цель выработка иммунитета от яда потому как змеи всё равно рано или поздно укусят,а вот побочный эффект выражался в очень положительном влиянии на здоровье и организм,это было подмечено давно
+3
Написано 14 января 2021, в 20:54
А ещё учёные выяснили, что зубная паста убивает коронавирус
так что Товарищи, надо чистить зубы, и глотать зубную пасту
+5
Написано 15 января 2021, в 07:31
alex8665, и засовывать щётку в нос как можно глубже.
+2
Написано 15 января 2021, в 08:28
Smurnoy,
как хотите
+3
Написано 15 января 2021, в 16:36
alex8665, без этого не поможет.
Вирус то в НОСОглотке...
+4