Пьяные сахалинцы на авто проломили шлагбаум на Дагинских термальных источниках
Фото: Instagram-аккаунт газеты Ногликского района "Знамя труда"

Пьяные сахалинцы на авто проломили шлагбаум на Дагинских термальных источниках

Вычислить их помогла камера видеонаблюдения

Пьяные жители Ноглик на автомобиле взяли штурмом шлагбаум, который преграждал дорогу к Дагинским термальным источникам. Причиной стало нежелание пройти пешком 300 метров до ванночек.

Об инциденте сообщил Instagram-аккаунт газеты Ногликского района "Знамя труда". Журналисты рассказали, что нарушители попали в объектив камеры видеонаблюдения. Их задержали прямо на месте преступления. Как выяснилось, полиция с ними уже хорошо знакома. Все четверо отдыхающих были ранее судимы за мелкие имущественные преступления.

Пьяная выходка обернулась для нарушителей серьёзной неприятностью. Сейчас в полиции собирают материал для возбуждения уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества. Неприятно, что шлагбаум установили всего около двух месяцев назад в рамках второго этапа благоустройства территории.

Районная газета сообщает также, что шлагбаум на въезде в Дагинские термальные источники ломали и раньше. А соблазн подъехать вплотную к ванночкам появился после отсыпки дороги. Теперь туда норовят проехать не только на легковых автомобилях, но даже на тяжелой технике - фура съехала с обочины и едва не снесла только что установленный фонарь.

11 января 2021, в 18:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 января 2021, в 19:07 Отредактировано 11 января 2021, в 19:07
Ленивые жопы, некоторым не то что 300м лень пройти, многим даже лень поворотники включать. Деградирующее население
как выжить среди таких
+7
Написано 11 января 2021, в 19:25
Маргарита, ... Вам надо к своим, с землянами Вам не по путям
+1
Написано 11 января 2021, в 20:27
Маргарита, если бы их сажали как полагается, то мир был бы чистым.
+5
Написано 11 января 2021, в 19:14
Вот из-за таких животных у нас постоянно будет всё разбито, поломано и исписано. хртьфу мрази!
+8
Написано 11 января 2021, в 19:26
Restavrator, ... а Вас кто и где воспитывал?
0
Написано 11 января 2021, в 21:27
Restavrator, не надо на животных гнать.
+4
Написано 11 января 2021, в 23:17
tizona, а что так? Задело? Тоже любитель что нибудь поломать или изуродовать по пьяне?
0
Еще 4 комментария
Написано 11 января 2021, в 19:24
... наши родные, братья земляне
+3
Написано 11 января 2021, в 19:52
Ну вот что за ублюдки а,всё для них,для благоустройства,а некоторые просто ведут себя как последние...
+4
Написано 11 января 2021, в 20:31
Мудаки
+2
Написано 11 января 2021, в 21:26
Быдлятина недоразвитая.
+3
Написано 11 января 2021, в 21:50
Размышления над проблемой бытового вандализма привели к следующему: поскольку денег у такого быдла, как правило, нет, к внушениям они не чувствительны вследствие малоразвитости головного мозга, может, следует возродить практику побивания розгами и батогами? А что - публично, на площади, по решению суда, бить розгами или батогами при большом стечении народу. И для быдла это будет урок на всю жизнь, ибо физические наказания очень хорошо запоминаются и вырабатывают условный рефлекс на дальнейшее законопослушное поведение. И для собравшихся хороший урок - дабы сами такого не совершали. Надо УК и КоАП дополнить такими видами наказания.
+1
Написано 12 января 2021, в 06:22
MMSS,
а судьи кто?
0
Написано 11 января 2021, в 22:08
Конченные придурки
+4
Online
Написано 11 января 2021, в 22:08
"Пьяная выходка обернулась для нарушителей серьёзной неприятностью. Сейчас в полиции собирают материал для возбуждения уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества" ... А водитель, скорее всего, тоже нетрезвый был. Будет ли для него мера пресечения?
+3