Роспотребнадзор: Маски в автобусах пассажиры надевают только при виде контролёров

Роспотребнадзор: Маски в автобусах пассажиры надевают только при виде контролёров

Часто среди нарушителей режима дети и подростки

Рейды по масочному режиму в Южно-Сахалинске стали проводить чаще. Представители городских ведомств, сотрудники Роспотребнадзора, полиции проверяют автобусы, очередной рейд устроили 23 декабря. 

Начальник отдела пассажирских перевозок МКУ "Пассажирский транспорт Южно-Сахалинска" Никита Воронцов рассказал, чаще всего люди стали внимательными и заходя в общественный транспорт используют защитное средство. Если кто-то оказался без маски, делают замечания и пассажир исправляет ошибку. Бывают случаи, когда горожане игнорируют просьбы водителей.

Елена Вазюк, старший специалист управления Роспотребнадзора по Сахалинской области тоже отметила, не все используют защитные маски, заходя в автобус. Если будут нарушения, наказывать будут предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки.

Очередной рейд показала, у всех пассажиров есть маски, но немало тех, кто пренебрегает правилами, игнорируют замечания водителей и держит защитные средства в сумках или в карманах. Надевают их, только при виде контролёров.

Если пассажиры отказываются использовать средства защиты, водитель не должен продолжать движение, пока не наденут маску. Проверяющие отмечают, часто среди нарушителей - несовершеннолетние, они пользуются тем, что высадить их не могут. Администрация просит родителей объяснить детям, почему нужно соблюдать правила. 

23 декабря 2020, в 18:29 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2020, в 18:36
Не пускать без масок.
−7
Написано 23 декабря 2020, в 18:39
Достали уже если честно с этими намордниками. Сколько можно одно и тоже мусолить постоянно?
+9
Online
Написано 23 декабря 2020, в 18:39
В автобусах маршрутов 28, 67 большая часть пассажиров без масок... И водитель никому ничего не говорит...
+5
Написано 23 декабря 2020, в 18:51 Отредактировано 23 декабря 2020, в 18:51
Ну не одевают их, и что с того? Это их здоровье. Зачем нервы тратить себе и окружающим. Это никчему хорошему не приведет.
+7
Написано 23 декабря 2020, в 19:11
Родители просят Администрацию изучить исследования влияния масок на организм человека, в частности - детей.
+8
Написано 23 декабря 2020, в 20:14
Римма Хайрутдинова, а учитывая, что до 5 лет маски не используют, все уже давно от детей перезаразились. От наших в том числе.
+4
Написано 23 декабря 2020, в 20:15
Откуда у Роспотребнадзора полномочия заставлять водителей нарушать Федеральный закон от 18.03.2020 N 56-ФЗ "О внесении изменений в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".?
+6
Написано 26 декабря 2020, в 01:48
VerholazZzZ, у водителя приказ по предприятию "закон" для его обязанностей. У него своё руководство и знать все эти указы водитель НЕ ОБЯЗАН! Не входит это в его должностные обязанности!
+2
Написано 23 декабря 2020, в 20:31
А как же:
Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2020 год
В соответствии с частью 7 статьи 9 главы 2 Федерального закона №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в данном разделе сайта Генеральной прокуратуры размещён сервис поиска по утверждённому ежегодному сводному плану проведения плановых проверок.

С 1 января 2019 по 31 декабря 2020 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных согласно статье 4 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
Взято с оф. сайта ген. прокуратуры......
Я что-то пропустил? Когда роспотребы, в нашей стране, стали выше президента, совета федерации и генпрокуратуры????
+4
Написано 23 декабря 2020, в 21:50
VerholazZzZ, ... может при объявление ЧС?
0
Написано 23 декабря 2020, в 22:26
tizona, а его кто нибудь объявлял?
+3
Написано 23 декабря 2020, в 22:32
VerholazZzZ, ... обстоятельства то разные могут быть, предположите, услужливые люди делают словно «объявили», может быть от этого такой шлейф ништяков тянется, что можно и об остальном не вспоминать
0
Написано 23 декабря 2020, в 21:49
В этом «автобусе» что не так? -
+6
Написано 24 декабря 2020, в 07:09
tizona, !!!!!!!!!! Прям в точку!
+1
Написано 24 декабря 2020, в 06:12
Детям до 5лет маски противопоказаны. Детям до 12лет маски не рекомендовано носить.
+3
Написано 24 декабря 2020, в 09:38
Leno4ka81, возраст не при чем, загуглите такое понятие как "гипоксия"...
0
Написано 24 декабря 2020, в 08:07
То, что некоторые паровозят сигаретами на остановках-это норм, а если без масок ходим-то все умрут.
+2
Написано 24 декабря 2020, в 09:17
samaya_555, "Паравозят" они по своей воле, А тут обязывают, пользуясь правовой безграмотностью, большей части населения.....
+1
Написано 24 декабря 2020, в 13:07
VerholazZzZ, и по своей же воле они этим дымом травят тех, кто стоит рядом. Лично я задыхаюсь, когда рядом курят, и, почему-то, я должна уйти в сторону, т.к. курящему мозгов не хватает, чтоб отойти самому.
0