фото правительства Сахалинской области

Сразу 5 котельных запустят в Тымовском районе до конца года

Газификацию продолжают в сахалинских населённых пунктах

До Нового года три газовых котельных должны заработать в Тымовском, еще по одному – в селах Красная Тымь и Кировское. Это позволит закрыть действующие угольные котельные и улучшить в районе экологическую обстановку. Кроме того, владельцам частных домов станет удобнее отапливать жильё.
 
Как отмечают в областном правительстве, три новых газовых котельных откроют в ближайшее время в селах Кировское, Ясное и Зональное. 
 
Запуск объектов ЖКХ стал возможным благодаря строительству в Тымовском районе газораспределительной станции. Объект, оснащенный по последнему слову техники, возвела компания "Газпром". Здесь используют автоматизированное оборудование, для управления которым достаточно одного человека. Причем работать специалист сможет дистанционно.
 
От станции провели четыре газопровода к населенным пунктам  муниципалитета. Это позволит газифицировать более 3 тысяч домов и квартир, 82 объекта промышленности и малой энергетики.  Всего к сегодняшнему дню в районе смонтировали 196 километров сетей. 
 
Полностью газифицировать Сахалинскую область власти региона и компания "Газпром" намерены до 2025 года. В общей сложности планируется построить около 1200 километров газопроводов, газифицировать свыше 26 тысяч домов и 157 предприятий и котельных. Для удаленных районов предусмотрена автономная газификация за счет сжиженного природного газа.
1 декабря 2020, в 11:45 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Долинские коммунальщики заплатят за поведение рыжей собаки
Долинские коммунальщики заплатят за поведение рыжей собаки
Мужчина поджёг свой бензобак на заправке в Южно-Сахалинске
Мужчина поджёг свой бензобак на заправке в Южно-Сахалинске