Мужчина поджёг свой бензобак на заправке в Южно-Сахалинске

Он поднес зажигалку к "пистолету"

Пожар устроил мужчина на заправке в Южно-Сахалинске в ночь с 30 ноября на 1 декабря. 

Как стало известно astv.ru, это произошло примерно в 02:36. Человек на иномарке подъехал к колонке на АЗС "Роснефть" на перекрестке проспекта Мира и улицы Украинской в областном центре. Он оплатил стоимость топлива, вставил заправочный пистолет в бак и решил провести "эксперимент". Он достал из салона авто зажигалку, поднёс к бензобаку и чиркнул ей.

Пламя начало быстро распространяться. Посетитель заправки вытащил "пистолет" из бака и попытался задуть огонь на своём авто. Очевидец и сотрудник заправочной станции стали тушить пламя, а виновник сел за руль и скрылся с места происшествия.

Вторая версия о том, как все происходило, тут

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, полиция проводит проверку

1 декабря 2020, в 11:26 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2020, в 11:32
Экспериментатор?? откуда такие берутся?!????
+13
Написано 1 декабря 2020, в 11:37 Отредактировано 5 декабря 2020, в 20:23
Wazz_up, из тех же ворот. Я сам в шоке
вроде человек, на двух ногах ходит.
+7
Написано 1 декабря 2020, в 11:39
Triton, нет, вряд ли, этот, видимо, через чёрный выход вышел
+19
Написано 1 декабря 2020, в 12:06
Triton, ана просто аня, а почему ты его не банишь, он тоже типа матюкнулся иль только ко мне такая любовь???
+3
Еще 8 комментариев
Написано 1 декабря 2020, в 11:33 Отредактировано 1 декабря 2020, в 11:33
О, еще один претендент на премию Дарвина!
+30
Написано 1 декабря 2020, в 11:35
Они среди нас...
+17
Написано 1 декабря 2020, в 11:36 Отредактировано 1 декабря 2020, в 14:55
Сказочный долбоящер
+27
Online
Moksha Online
Написано 1 декабря 2020, в 11:38
Надеюсь, что это придурка найдут по этой записи и накажут как за попытку теракта. Что в голове у него???
Девушка-оператор раздетая выскочила, дай Бог, чтоб не простыла. Не растерялась, умничка просто
да и очевидцу тоже Спасибо!
+30
Написано 1 декабря 2020, в 12:34
Moksha,
>>Девушка-оператор выскочила, не растерялась...
И чем она помогла?
−3
Написано 1 декабря 2020, в 13:43
Hadgard711, она выбежала юбкой раздувать огонь страсти.
+1
Написано 1 декабря 2020, в 13:46
ахахах,
Ага в этом белом чепчике если только мешаться и
куд-ку-дах, тах-тах кричать.
0
Написано 1 декабря 2020, в 11:38
Что же у него в голове вместо мозга?
+12
Написано 1 декабря 2020, в 11:40
ChajnyjPaketik, верёвочка, которая уши держит, наверное...
+11
Online
old_owl Online
Написано 1 декабря 2020, в 13:30
ChajnyjPaketik, желе.
+2
Написано 1 декабря 2020, в 11:40
Может просто без шапки ходит,застудил единственную извилину?
+10
Написано 1 декабря 2020, в 11:41
Endrvelikii, определенно))
+5
Написано 1 декабря 2020, в 11:40
ДИБИЛЫ, от куда вы беретесь.
+10
Online
Написано 1 декабря 2020, в 11:48
22111990, ДИБИЛЫ - самая мощная организация! У нее везде свои есть
+17
Написано 1 декабря 2020, в 15:23
22111990, и их становится всё больше!
0
Написано 1 декабря 2020, в 11:42
Сотрудники молодцы, оперативно среагировали, но с огнетушителем надо бы побыстрей возиться)
+12
Написано 1 декабря 2020, в 13:20 Отредактировано 1 декабря 2020, в 13:20
Velial, Толку от того что они быстро выбежали,за те 30 секунд что они там шланг разматывали,5 раз всё успело бы сгореть и взорваться.
+4
Написано 1 декабря 2020, в 13:37
Loren, Так я и об этом)
Но ведь можно же еще и медленно реагировать, помимо разматывать)
0
Написано 1 декабря 2020, в 11:42
Блин, зачем???
+2
Написано 1 декабря 2020, в 11:44
Ужас что с людьми случилось.
+3
Написано 1 декабря 2020, в 11:51
marysiy, конец года! Видимо, еще не все прибацаные свой план годовой выполнили
+10
Online
Написано 1 декабря 2020, в 12:45
Olga_23, похоже. Вот и торопятся
+2
Online
larsen1 Online
Написано 1 декабря 2020, в 11:45
пи-пи-пи... больше ноу коментс лицо рука
+4
Написано 1 декабря 2020, в 11:48
Боже мой, как скучно я живу
+10
Написано 1 декабря 2020, в 11:54
Обычно спрашивают-у тебя есть голова на плечах? У этого точно вместо головы продолжение шеи.
+1
Написано 1 декабря 2020, в 11:56
Это не тот ли долбодятел,который с ракетницей экспериментировал?
+5
Написано 1 декабря 2020, в 11:58
А это не его брат случайно?
+26
Написано 1 декабря 2020, в 12:06
ElectricPlus, это он и есть
+2
Написано 1 декабря 2020, в 12:28
ElectricPlus, вот капец дурень. Это ж надо было додуматься
+5
Написано 1 декабря 2020, в 12:36
GENdOS, Может он и не специально, больной просто.
"Пиромания – это расстройство влечения, проявляющееся непреодолимой тягой к поджигательству и увлеченностью наблюдением за пламенем. Желание развести огонь возникает спонтанно, совершение поджога происходит импульсивно. Пироманы переживают необычайный восторг и удовольствие во время организации пожара и наблюдения за процессом горения, оценить последствия могут только после тушения."©
+2
Еще 7 комментариев
Написано 1 декабря 2020, в 12:09
Хороший бензин разгорается лучше,а этот почти сам потух
+3
Написано 1 декабря 2020, в 13:52
sak65halin,
Ничего удивительного.
Их бензин, это смесь 70го и кучи китайских присадок.
+1
Написано 1 декабря 2020, в 12:16 Отредактировано 1 декабря 2020, в 14:57
Напоминает фильм Мылодрамма. Может он захотел директором канала стать там по сюжету как раз искали сказочного долбобоба
+4
Написано 1 декабря 2020, в 12:18
все правильно сделал, сжечь нафиг эту антинародную сеть
+3
Online
BULLDOG Online
Написано 1 декабря 2020, в 12:19
Акция против повышения цен на топливо
+3
Написано 1 декабря 2020, в 12:19
идиот
+5
Написано 1 декабря 2020, в 12:20
А где номер машины и фото этого имбила? Чтобы знать от кого на заправке шарахаться.
+5
Написано 1 декабря 2020, в 12:38
evatar, да не только на заправке но и на дороге по дальше объезжать, а то сожгет всё....
+2
Написано 1 декабря 2020, в 12:25 Отредактировано 1 декабря 2020, в 14:57
....и таких долбабобов пруд пруди. Или интернет их такими делает или мама рожает уже убогими.
+4
Написано 1 декабря 2020, в 13:03
хм, долго не могли огнетушитель запустить....
надо инструктаж по ТБ и пожарке провести с сотрудниками
+2
Написано 1 декабря 2020, в 13:23
индиго, надо переодически проводить учения с сотрудниками. Интересно где был охранник вьэто время?
+1
Написано 1 декабря 2020, в 13:06
Бензин на столько хреновый, что пока огнетушитель распокавали огонь сам почти потух.
+5
Написано 1 декабря 2020, в 13:11
Мне кажется у него там в лючке просто уплотнитель чуть оторвался и он его хотел "прижечь", чтобы красиво было и не висело. Только вот дядя забыл, что на заправочных станциях не курить, не прикуривать не разрешается по причине того, что.. что в старших классах школы учат, как горят пары бензина. Видимо, прогуливал химию гражданин. Хорошо, что не сжёг ни себя, не людей. Персонал и очевидцы молодцы. Быстро отреагировали.
+2
Написано 1 декабря 2020, в 13:26
Tory_Stranno, Посветить он хотел просто. А дальше интеллекта не хватило.
Был такой случай, мужик тещу попросил посмотреть сколько бензина в баке Запорожца осталось. Думал она палочку туда сунет померять, а она спичкой решила посветить. Слава богу все целы остались, кроме Запорожца
+1
Написано 1 декабря 2020, в 13:46
ElectricPlus, в первом семейном в сторону спутника газ монтировали, 1 решил проверить есть газ или нет зажигалкой. в новостях лет 5 тому назад было.
+2
Написано 1 декабря 2020, в 13:19
Слов нет! Не одними слухами земля полниться. ??
+3
Написано 1 декабря 2020, в 13:19 Отредактировано 1 декабря 2020, в 13:19
Один вопрос: как это, гениальное существо, дожило до своих лет?
на самом деле страшная ситуация с деградацией человечества. Что дальше? Будем убивать друг друга ради прикола и эксперимента?
0
Написано 1 декабря 2020, в 13:19
Стране герои нужны , а рожаются чудо-юдо ..., дибилойд одним словом !
+1
Написано 1 декабря 2020, в 13:30
Еппп. Что ими управляет????
0
Написано 1 декабря 2020, в 13:47
Booch, материнский капитал и егэ
0
Написано 1 декабря 2020, в 13:46 Отредактировано 1 декабря 2020, в 13:49
Чувак надеялся стать директором телеканала, как в сериале "Мылодрама"??????
0
Написано 1 декабря 2020, в 14:06
и как таких дебилов земля носит, и здесь таких хватает, не раз сталкивался
0
Написано 1 декабря 2020, в 14:12
Он наверное посветить хотел, посмотреть на сколько бак залился????????ну дурак конечно
+1
Написано 1 декабря 2020, в 14:26
aryce12,
Ага,у него топливный датчик не работает

Вот крендель , хорошо хоть не струю из бака подпалил,а то знатный огнемёт бы получился
+1
Написано 1 декабря 2020, в 14:16
Мужчина, который помог потушить огонь, большой молодец ????!
Спасибо ?? вам!!
+2
Написано 1 декабря 2020, в 15:32 Отредактировано 1 декабря 2020, в 15:37
Тот, кто не растерялся и всё же смог потушить огонь - герой! Это ведь не специально обученный действовать в экстремальной ситуации сотрудник МЧС и т п, а обычный человек, какой молодец! Если бы не он, разнесло бы всё. Сотрудница тоже помогла - сориентировалась, рукав быстро размотали, насколько смогли.
0
Написано 1 декабря 2020, в 15:45
Сказочный олень
+1
Написано 1 декабря 2020, в 16:35
Ему ни за рулем надо ездить, а на автобусе номер 16 и до конца.
+1
Написано 1 декабря 2020, в 17:46
Может это была акция против повышения цен на бензин
0
Написано 1 декабря 2020, в 18:51
Вот фишка , самое главное ни кто не пострадал ,как можно было сбежать с места преступления , там же все равно камеры все засняли ,офигеть
+1
Написано 1 декабря 2020, в 19:42
Судя по его действиям он пытался зажигалкой отогреть замок бензобака в котором скопилась влага. Первая зажигалка давала осечку, он полез за второй. Дурак конечно.
0
Написано 1 декабря 2020, в 22:52
Что в голове у таких людей?
0