фото администрации Южно-Сахалинска

Двух многодетных Оль из Южно-Сахалинска наградили медалями "Материнская слава"

Торжественная церемония награждения состоялась в администрации города

Медали "Материнская слава" вручили в Южно-Сахалинске. Торжественная церемония награждения состоялась в администрации города.

Как сообщают в пресс-службе мэрии, почетной награды Сахалинской области в этом году удостоены две многодетные жительницы областного центра. Так совпало, обе обладательницы имени Ольга - Лоншакова и Беленок. 

Напомним, медаль "Материнская слава" вручают женщинам, достойно и ответственно воспитавшим пятерых и более детей. При этом пятый ребенок должен достичь возраста 8 лет.

Ольга Лоншакова более 20 лет работает в сфере здравоохранения. Сейчас воспитывает семерых детей и еще трое совершеннолетних детей уже ведут самостоятельную жизнь. Младший сын Кирилл посещает детский сад и увлекается конструированием. Дочь Нина - студентка 2-го курса и обучается поварскому и кондитерскому делу, занимается легкой атлетикой, имеет многочисленные грамоты и дипломы за участие в городских и областных соревнованиях. Дети Дарья, Алина, Валерий, Анастасия и Анна учатся в школе. В свободное время семья любит проводить с пользой - посещают выставки, катаются на коньках

Вторая обладательница медали "Материнская слава" - Ольга Беленок работает в системе "Почты России№, воспитывает трех сыновей и трех дочерей. Старшая Фаина - студентка первого курса факультета ветеринарной медицины в Санкт-Петербурге, о чем мечтала с детства, член профкома и староста группы. Беленок Анна, Илья, Никита и Алексей учатся в школе, посещают кружки и секции. Семья активно занимается спортом на профессиональном уровне. Дети Ольги Беленок - призеры престижных соревнований, в их числе "Дети Азии". Самая младшая четырехлетняя Аксинья посещает детский сад, но тоже уже проявляет интерес к семейному увлечению спортом.

27 ноября 2020, в 18:02 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2020, в 18:37
Ничего себе. Поздравляю
0
Написано 27 ноября 2020, в 20:50
более 20 лет работает и воспитывает семерых детей и еще трое совершеннолетних детей


Чуть не понял...

Вот у меня знакомая работает как 15-ть лет за многодетную мать, которая, как бы числится что работает и получает причем больше денег, чем если бы работала, но все забыли как она выглядит
В общем удобно рожать
0
Написано 28 ноября 2020, в 19:50
Вот это я понимаю)) очень приятно читать про такие семьи, про таких мамочек)) после жутких новостей, это как бальзам на душу)) поздравляю женщин))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 800 домов газифицировали в Корсакове
Больше 800 домов газифицировали в Корсакове
Сахалинцам раскроют секреты работы с художественным светом
Сахалинцам раскроют секреты работы с художественным светом