Больше 800 домов газифицировали в Корсакове
фото правительства Сахалинской области

Больше 800 домов газифицировали в Корсакове

Работы проводили в ускоренном темпе

В Корсакове сети газоснабжения подвели более чем к 800 частным домам. В портовом городе успешно завершили первый этап газификации. Подрядчик построил почти 15 километров газопровода и смонтировал больше 30 километров сетей газоснабжения. Работы проводились в ускоренном темпе по поручению губернатора Валерия Лимаренко, сообщили в региональном правительстве.
 
Жёлтая труба уже пролегает по 30 улицам и переулкам города, в числе потенциальных потребителей экологичного топлива – больше 800 частных домовладений.
 
 - Вторым этапом мы охватываем район города от улицы Окружной до Нагорной. Работы уже начаты на самой Окружной, а также на улице Чапаева. Параллельно завершаем Невельскую. В 2021 году мы должны охватить газопроводом все 100% частного сектора Корсакова. Подключение к голубому топливу жителей запланировано на конец 2022 года, – отметил инженер по строительному контролю корсаковского управления капитального строительства Роман Якупов.
 
Завершают также и газификацию села Раздольное. Здесь построили 12
километров распределительных сетей, которые способны обеспечить 101
домовладение, в том числе агрогородок. Здесь уже идут пуско-наладочные работы.
 
Для жителей населенных пунктов предусмотрена стопроцентная компенсация расходов до 200 тысяч рублей по выполненным и оплаченным
работам по подготовке домовладений к приему газа. Корсаковцам нужно самостоятельно выполнить ряд процедур, в том числе получить технические условия для строительства газопровода на личном участке и заключить договор на поставку голубого топлива.
 
В администрации района отметили, контрактом с подрядной организацией предусмотрено восстановление дорожного полотна сразу после укладки газопровода. Весной следующего года специалисты мэрии дополнительно проверят и участки, где уже уложен трубопровод. Если комиссия найдёт недостатки, подрядчик их устранит. 
 
Все вопросы по строительству газопровода, а также подключению к нему частных домов можно задать по телефону департамента городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа: (8-42435) 4-05-15 (доб. 329).
27 ноября 2020, в 18:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудникам гинекологии Южно-Сахалинска предложили перейти в областную больницу, чтобы не работать с пневмониями
Сотрудникам гинекологии Южно-Сахалинска предложили перейти в областную больницу, чтобы не работать с пневмониями
Двух многодетных Оль из Южно-Сахалинска наградили медалями "Материнская слава"
Двух многодетных Оль из Южно-Сахалинска наградили медалями "Материнская слава"