Бывшая ливнёвка в одном из дворов в Южно-Сахалинске превратилась в ловушку
Фото очевидцев

Бывшая ливнёвка в одном из дворов в Южно-Сахалинске превратилась в ловушку

В ней раз за разом застревали автомобили

Во дворе домов на проспекте Мира, 180 - Поповича, 55 Южно-Сахалинска образовалась яма, в которой постоянно застревают автомобили. О своей проблеме astv.ru рассказали жильцы.

По словам горожан, раньше яма была ливневой канализацией с металлической решёткой. Со временем она пришла в негодность, и проезжающие по ней машины издавали грохот, который мешал спать южносахалинцам.

Когда злополучное железо пропало, сон в квартиры горожан не вернулся. Покой начали нарушать провалившиеся в яму колесом автомобили, которые безуспешно пытались выехать из ловушки.

Жители двора обращались в управляющую компанию, в социальные сети губернатора области Валерия Лимаренко и мэра города Сергея Надсадина. В последнем сахалинцам дали адрес платформы Сахалин.онлайн. Написали люди и туда, однако пока ничего не сдвинулось с места.

Корреспондент astv.ru обратился в мэрию Южно-Сахалинска. Там рассказали, что о проблеме этого двора знают. К полудню яму уже засыпали щебёнкой, а в тёплое время года ливневую канализацию восстановят.

25 ноября 2020, в 11:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2020, в 12:36
Такая ливневка по кимсомольской 253а западная часть. Летом железки гримели, нашли способ исправить ливневку закатали асвальтом. У того же дома с восточной стороны решетка стоит раком в дыре. Или кто картер пробьет или в дыру провалится
0
Написано 25 ноября 2020, в 13:19
А что заделать не судьба?
+1
Написано 25 ноября 2020, в 20:31
У нас такая же история,отправил запрос в департамент городского хозяйства,пришёл ответ, денег нет. Вот и вся история (хотя двор на гарантии).
−2
Написано 25 ноября 2020, в 21:20
Вот из-за таких, в сущности, легкоустранимых (если есть желание, конечно) мелочей, косяков, недоработок, недо-ремонток, общее впечатление о Южном складывается как о неухоженном, грязном, неудобном, никому не нужном (даже его жителям) замызганном городишке. Хотя у Южного есть все возможности для того, чтобы стать городом-"игрушечкой", чистым, солнечным, красивым, удобным для жизни, комфортным для жителей. Была бы на то "политическая воля", как сейчас принято выражаться...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Влюблённые в оружие" сахалинцы объединились в новую организацию
"Влюблённые в оружие" сахалинцы объединились в новую организацию
Охинскую ОПГ будут судить за браконьерство на Сахалине
Охинскую ОПГ будут судить за браконьерство на Сахалине