Участок улицы Пограничной в Южно-Сахалинске открыли для движения
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Участок улицы Пограничной в Южно-Сахалинске открыли для движения

В основание дороги положили бетонные плиты

Участок улицы Пограничной от Комсомольской до Горького открыли для движения в Южно-Сахалинске. На дороге нанесли разметку, поставили освещение и светофор, который до понедельника будет работать в режиме желтого мигающего сигнала. После его переключат в полноценный рабочий режим, сообщили в администрации областного центра.

С февраля 2020 года подрядчик обустроил четыре полосы движения, тротуары, велодорожку с северной стороны, установил уличное освещение и сделал газоны. В дорожном основании использовали бетонные плиты, что увеличит срок службы полотна.

По проекту срок окончания работ - 15 ноября текущего года. Подрядная организация сдала новую дорогу с опережением графика.

30 октября 2020, в 14:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2020, в 14:52
Неужели наконец то доделали
+2
Написано 30 октября 2020, в 14:57
А что за углубление на тротуаре на первом фото?) Для чего они?
+2
Написано 30 октября 2020, в 15:07
Красиво)) надолго???
+2
Написано 30 октября 2020, в 15:45
И появился новый аварийный участок на перекрестке Пограничная-Горького. В будние дни, правая крайняя полоса по Горького в южную сторону, в районе корпуса СахГУ, занята студенческими машинами практически до нового перекрестка.
И выезд с Пограничной на север будет весьма затруднителен.
Короче, очередная непродуманная транспортная несуразица
+2
Написано 30 октября 2020, в 17:35
Child_of_Sun, там уже бардак и горького встало как всегда...
+2
Написано 30 октября 2020, в 19:20
Zhenchik, да, как я и предполагал. Уже тоже там постоял
+2
Написано 30 октября 2020, в 16:28
мда, теперь и по комсомольской и горького каждодневные пробки будут, придется больше времени на дорогу тратить, добавили блин неудобства
+2
Написано 2 ноября 2020, в 08:45
Хотели как лучше получилось как всегда.
+1
Написано 3 ноября 2020, в 20:26
А мне нравится
+3
Написано 7 ноября 2020, в 16:02
Транспортные несуразицы со временем разрешатся. А сделали хорошо
да и сколько времени ждали этого, и опять недовольны?
это уж слишком
+3