Фото: astv.ru

Южно-сахалинские водители пожаловались на отсутствие освещения на нескольких улицах города

Люди не хотят повторить судьбу сбивших коров автомобилистов

С наступлением вечера некоторые автолюбители сталкиваются с проблемой - на улицах Шумовой, Лесной и переулке Отдалённом нет освещения. Автомобилистам приходится "идти по приборам", рискуя влететь в яму. Удивительно, что опоры для фонарей около дорог есть, но свет не горит. С просьбой разобраться в ситуации сахалинцы обратились в редакцию astv.ru.

Водители отметили, что особо опасная ситуация складывается на переулке Отдалённом, где до сих пор нет асфальта. Поэтому автомобилистам лучше быть очень бдительными при проезде этих участков. Они напомнили, что ситуация с неосвещёнными участками дорог может быть очень опасной для пешеходов, автомобилистов и даже крупного скота. Astv.ru сообщало, что с минувшей субботы из-за отсутствия фонарей погибли 4 коровы, а несколько машин улетели в кювет

В мэрии Южно-Сахалинска сообщили, что переулок Отдалённый получит свет примерно через две недели. Туда заказали новые лампы, они вскоре прибудут на остров.

Что касается улиц Шумовой и Лесной, то они являются объездными (от Лугового до Дальнего и с проспекта Мира на улицу Ленина, соответственно). Освещения там не было около 50 лет. Однако "Сахалинавтодор" намерен устранить этот недостаток - сейчас специалисты решают организационные моменты.

- Срок выполнения контракта - 2021 год, но организация провела работы досрочно. На сегодняшний день ведётся работа с "Сахэнерго" по технологическому присоединению линий электропередач освещения. По регламенту у них присоединение, оформление разрешительных документов доходит до месяца. После того, как нам выдадут все разрешительные документы, линия будет подключена к электроснабжению. Ориентировочный срок - 10 ноября, - сообщил заместитель руководителя по вопросам ремонта и содержания автомобильных дорог ГКУ "Управление Сахалинавтодор" Сергей Данилочкин.

29 октября 2020, в 17:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2020, в 18:34
Зачем-то освещение, там же коровы по ночам не ходят
0
Написано 29 октября 2020, в 20:24 Отредактировано 29 октября 2020, в 20:25
Пьяная белка, освещение нужно, чтобы снизить вероятность ДТП. В неосвещенном месте легко можно влететь в яму, потому что не видно. Не все пешеходы ходят в одежде со светоотражающими элементами и порой в неосвещенном месте такие рискуют быть сбитыми. Примеров можно привести много. Ко всему прочему, если мне не изменяет память, то вообще-то требование есть такое, что дороги в черте города должны освещаться.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В закрытом доме-интернате для престарелых и инвалидов в Южно-Сахалинске нашли COVID-19
В закрытом доме-интернате для престарелых и инвалидов в Южно-Сахалинске нашли COVID-19
Больше 1660 человек заболели ОРВИ на Сахалине и Курилах за неделю
Больше 1660 человек заболели ОРВИ на Сахалине и Курилах за неделю