Военные на Сахалине разминировали прибрежную зону
фото пресс-службы Восточного военного округа

Военные на Сахалине разминировали прибрежную зону

В учениях задействовали около 200 человек

Учение по обезвреживанию взрывных устройств, установленных условным противником на побережье острова, провели с военнослужащими отдельного инженерно–сапёрного подразделения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине.

Как сообщает пресс-служба ВВО, военные инженеры, используя специальные подводные миноискатели, нашли и обезвредили установленные противотанковые и противодесантные мины в прибрежной полосе.

Также они выполнили нормативы по минированию участков местности предполагаемой высадки десанта условного противника, проделали проходы в минно-взрывном заграждении для преодоления участков местности личным составом и военной техникой.

Всего в учении приняли участие около 200 военнослужащих отдельного инженерно–сапёрного подразделения армейского корпуса ВВО, задействовали более 20 единиц военной и специальной техники.

28 октября 2020, в 09:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2020, в 09:49
...а кто заминировал? Чтобы не сбежали? Спасибо:)))
+3
Написано 28 октября 2020, в 10:50
я правильно понимаю, что новости про успехи военных в борьбе с условным противником должны компенсировать мне выпладающие доходы и снижающийся уровень жизни ?
пробую , читаю , нифига не работает ))
+4
Написано 28 октября 2020, в 14:04
Boris, если Вы здоровый мужчина и не лентяй, то всегда сможете достаточно заработать и семью прокормить. Русский - воин на генетическом уровне, всегда был готов соху на меч перековать. У нас даже промышленность была на это заточена. Папиросы по диаметру были равны калибру патронов. Когда мужчинЫ не возвращались с боя, женщины прятали косу в шлем мужа, брали меч и шли на войну, защищать свою землю. Армия - это святое.
+1
Написано 28 октября 2020, в 14:26
Вестница, ой, какой интересный набор букв ..
я правильно понял , что я должен восторгаться святостью вот этого представителя армии ?
+4
Написано 28 октября 2020, в 14:27
Вестница, если Вы здоровый мужчина и не лентяй, то всегда сможете достаточно заработать и семью прокормить

напишите это родителям вот этого ребенка
+3
Еще 24 комментария
Написано 28 октября 2020, в 11:13
Все правильно делают, тренируются поддерживают форму.
А то когда в 90е по 3 патрона за службу выстреливали и дачи генеральские строили - плохо.
Сейчас занимаются тем, чем армия должна занимается, опять Borisu не нравится.
+2
Написано 28 октября 2020, в 18:07
Hadgard55, да пусть тренируются , мне зачем это знать ? ты же понимаешь зачем в ленте становится больше подобных новостей ? нет ? не понимаешь ?
+3
Online
Написано 28 октября 2020, в 11:34
Учения свет. Всё правильно делают. Тренировки полезны
0