Мэр Южно-Сахалинска пообещал решить вопрос с лужей на Украинской
фото: мэрия Южно-Сахалинска

Мэр Южно-Сахалинска пообещал решить вопрос с лужей на Украинской

Проблему будут решать в несколько этапов

Жилой район, примыкающий к ул. Украинской в Южно-Сахалинске, преображается: здесь ведут работы по ее капремонту, а также ул. Ленина. Планируют строительство новой кадетской школы, ведут поэтапный ремонт дворовых территорий.

Накануне здесь с инспекционной поездкой побывал мэр Сергей Надсадин. Перспективы района он обсудил с депутатом округа Ксенией Огарковой и местными жителями.

Первой точкой стал двор по ул. Украинской, 111Б. Здесь градоначальник сообщил жителям о действиях, которые предпримут для решения ситуации со скоплением воды на придомовой территории. Это несколько этапов. Из оперативных действий — за эти дни выработали ряд технических решений по корректировке работы существующего дренажного колодца. На следующей неделе он будет запущен в работу и примет на себя основной поток воды. Это улучшит ситуацию.

Как отмечают в мэрии областного центра, в проекте - асфальтирование, обустройство спортивных и детских площадок, зон отдыха, озеленение, установка уличного освещения. Важный момент — будет предусмотрено обустройство дренажной системы на озелененных территориях. Это должно снять проблему с застоем дождевой воды во дворе.

По словам специалистов, проблема с водоотведением характерна для всего района в целом. Из основных причин - рельеф (район находится в низине) и то, что во время застройки многоквартирными домами здесь не была предусмотрена система ливневой канализации. Эту проблему также будут решать.

Один из жителей обратился с вопросом по обустройству автобусной остановки на ул. Украинской, где сейчас идет капремонт. Согласно проекту карман будет находиться восточнее от существовавшего ранее и привычного жителям остановочного пункта. Это будет создавать определенные неудобства для жителей дома № 117. Здесь же на месте Сергей Надсадин обсудил этот вопрос с представителем подрядной организации. Принято промежуточное решение: с учетом перспективы строительства кадетской школы рассмотреть возможность обустройство остановки западнее, в районе, где расположен земельный участок под объект образования. Градоначальник поручил первому вице-мэру Андрею Ковальчуку проработать вопрос и оперативно сообщить о решении депутату Ксении Огарковой, которая доведет эту информацию до жителей.

28 октября 2020, в 07:12 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 октября 2020, в 08:33
А как же достапремичател носить? Куда теперь туристов водить будут?
+2
Написано 28 октября 2020, в 09:04
И как же?) Поставит дизлайк в инсте?)
+3
Написано 28 октября 2020, в 09:24
в обещание чинуш наш народ уже давным давно не верит,вот если бы мер ведром черпал эту лужу-это бы послужило не плохим примером для других обладателей тройных подбородков сидящих в кабинетах.
+4
Написано 28 октября 2020, в 13:33 Отредактировано 28 октября 2020, в 20:22
Ну не дело это мэра с лужей разбираться, просто пиар , неужели нет дел важнее или так пиар лучше? Проблем то и так капать не перекопать.
+2
Написано 28 октября 2020, в 15:23
Мер не мэр, - пообещать не наобещать?
0
Написано 28 октября 2020, в 19:36
Вот так на лужах дешевый авторитет и зарабатывает,спасая мир,решая глобальные проблемы!!!
+1
Написано 29 октября 2020, в 08:35
Hanshel66, И на остановках тоже " оперативно сообщить о решении депутату Ксении Огарковой, которая доведет эту информацию до жителей" . А жители у нас слепоглухонемые!
0
Написано 29 октября 2020, в 15:28
Карабас-Барабас, вся его деятельность "мышиная возня!"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Меньше убивать и воровать стали в Сахалинской области
Меньше убивать и воровать стали в Сахалинской области
Гороскоп на 28 октября: Рыбы придумают гениальный план обогащения, а Близнецы раскрасят мир
Гороскоп на 28 октября: Рыбы придумают гениальный план обогащения, а Близнецы раскрасят мир