Жители дома в Южно-Сахалинске, где взорвался газ, 2,5 месяца задыхаются от вони собак и хлорки
Фото: архив ASTV.RU

Жители дома в Южно-Сахалинске, где взорвался газ, 2,5 месяца задыхаются от вони собак и хлорки

Предположительный виновник ЧП съехал, оставив в квартире животных

Жители дома по улице Поповича, 57 в Южно-Сахалинске 2,5 месяца назад  пережили ужас. В подвале одного из подъездов взорвался баллон с газом. Тогда новость о ЧП вызвала огромный резонанс и еще долго обсуждалась в сети. Жильё пострадавшим людям более-менее восстановили. Но беды для соседей предположительно виновного мужчины на этом не закончились.

Выяснилось, что после происшествия семья экстренно уехала из квартиры, оставив в однушке двух псов и кошку, которые всё это время издавали мучительные для соседей звуки.

"Оставили двух огромных собак. Одна - хаски, ну или другой охотничьей породы. Вторая чуть поменьше. Владельцы раз или два в неделю приезжали и кормили псов. А когда их не было, собаки так выли, что просто ужас.  Ну нельзя так, это же животные. У хозяйки есть дети, и они видят, как мать обращается с питомцами", - рассказывает соседка злосчастной квартиры Зоя.

Соседи написали заявление в полицию. Тогда владельцы квартиры вывезли собак, но забыли убрать их экскременты. Животные всё это время не были на улице и справляли нужду прямо в квартире. Единственное, что сделала хозяйка несчастных животных - засыпала всё хлоркой.

"Воняют и экскременты, и хлорка, которую соседка насыпала. Это же гремучая смесь. У меня страшная аллергия, а теперь ещё возникли проблемы со здоровьем. Этот вопрос надо решать. ЖЭК у нас - мёртвая зона. Никакой помощи. Люди и раньше писали по поводу того, что собаки скулят и воют, обращались несколько раз за 2,5 месяца. Работники управляющей компании даже не соизволили прийти", - добавила ближайшая к квартире соседка Татьяна.

Всё это время жильцы дома думали, что жилплощадь бесхозная, а предыдущая владелица, которая скончалась много лет назад, так её и не оставила никому в наследство.  Но в администрации Южно-Сахалинска выяснили, что владелец у квартиры имеется и совершать какие-либо действия никто кроме него не может.

Для решения общей проблемы жильцам советуют обратиться с коллективной жалобой в мэрию. Она-то найдёт собственника и обяжет его навести порядок в квартире.

Если и это не поможет, администрация может обратиться в суд. Но, как правило, это крайний случай - уже после первого выезда рабочей группы собственники принимают меры и приводят квартиры в порядок.

29 сентября 2020, в 17:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2020, в 17:44
Да что же все такие живодеры то, ннужели нельзя животных с собой забрать, зачем их мучить и оставлять!!!
+5
Написано 29 сентября 2020, в 17:50
Куда же народ катится, собаки то причём. С голоду и от жажды что-ли дохнуть должны?
+5
Написано 29 сентября 2020, в 17:52
.
+3
Написано 29 сентября 2020, в 18:45
Бедные собаки, бедные соседи! Написать на хозяев заявление в полицию. Жестокое обращение с животными.
+6
Написано 29 сентября 2020, в 19:23
Пока в суд подадут и оьяжут когт-то что-то сдеьать по решению суда пройдет полгода, за это время все задохнутся уже, либо сожгут эту холупу нафиг!
+3
Написано 30 сентября 2020, в 06:32
О мама моя.. Че делается
попадётся же одна квартира проблемная... А страдает весь подъезд...или даже МКД
+1
Написано 30 сентября 2020, в 09:08
Ну если все так как описывают соседи, то это прям моральные уроды какие то. И животных мучают и людей. Надо активно искать на них управу. А жильцам дома надо подумать о смене ЖЭКа.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Березняков напал на спасателя, чтобы показать ему, как правильно тушить пожар
Житель Березняков напал на спасателя, чтобы показать ему, как правильно тушить пожар
Участок улицы Чехова в Южно-Сахалинске откроют для движения в октябре
Участок улицы Чехова в Южно-Сахалинске откроют для движения в октябре