Зарплату в 50 тысяч рублей россияне назвали приемлемой для нормальной жизни

Зарплату в 50 тысяч рублей россияне назвали приемлемой для нормальной жизни

На такой заработок согласны больше трети опрошенных

Доход в 50-70 тысяч рублей в месяц приемлемым для жизни назвали треть респондентов исследования финансовой онлайн-платформы Webbankir, которая провела опрос среди россиян, сообщило РИА Новости. Этот вариант выбрали 31% опрошенных.

Четверть респондентов назвали сумму в 70-100 тысяч рублей. Чуть больше 20% сообщили, что им достаточно 35-50 тысяч рублей в месяц. Еще 15% проголосовали за 100 тысяч рублей, около 5,5% хватило бы в месяц 20-35 тысяч. И всего 0,5% россиян назвали достаточным для нормальной жизни 20 тысяч рублей или даже меньше.

Самые высокие финансовые запросы у москвичей, жителей Московской области и Санкт-Петербурга, отмечается в исследовании.  

 

29 сентября 2020, в 19:33 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2020, в 19:46 Отредактировано 29 сентября 2020, в 19:46
Ну я полностью согласен , при одном факторе, если у тебя нет Ипотеке, кредитов, съемного жилья, то можно жить.
+9
Написано 30 сентября 2020, в 07:23
Sakh_65ru, и детей
+3
Написано 30 сентября 2020, в 10:12
samaya_555, и животных
+3
Написано 30 сентября 2020, в 12:54
DartVictor, на животных не столько денег уходит в месяц, сколько на детей. Можно тогда и клопов в квартире учесть))
+1
Еще 2 комментария
Написано 29 сентября 2020, в 19:55
На такую за можно жить
−1
Написано 29 сентября 2020, в 20:38
Заработная плата должна быть не приемлемой, а достаточной для достойной жизни! В Якутске или Южно-Курильске например выжить на 50000 возможно, но очень трудно! На Камчатке мои знакомые зимой покупают огурцы по 1200-1300 рублей за кг, помидоры около полутора тысяч и как им прожить на 50000 рублей. На юге это вполне достойная з/п, но не в северных регионах.
+9
Написано 29 сентября 2020, в 20:38
ага с нашими кредитами и ипотеками не меньше 100т ? надо зарабатывать
, хотя бы вдвоём
чтоб на что нибудь хватала , с 1 июля вода , отопление подорожали , цены в магазинах растут , топливо и то растёт каждый месяц , я уже задумываюсь надо вторую работу искать
+5
Написано 29 сентября 2020, в 21:09
аванс 50 т.р. - нормально !!!
+4
Написано 30 сентября 2020, в 15:37
Freeshouter, Все правильно - как успешные управленцы в объявлениях пишут: зарплата два раза в месяц
+2
Написано 29 сентября 2020, в 21:35
Не, однозначно мало... Может для центральной полосы и норм, для нас мало.
+4
Написано 29 сентября 2020, в 21:53
Ну по сравнению с доходом того же самого Лима у которого официальный доход 100 лямов, то тогда да 50 рублей для холопов вообще приемлемая, а если смотреть как Путин конвертики складывает не считая тогда вообще мы шикардос живём, все что мной написано взято из официальных источников , а это говорит о том что нас уже в открытую считают быдоятиной, как-то так граждане россияне.
+4
Написано 29 сентября 2020, в 23:40
0
Написано 30 сентября 2020, в 00:14
Vkysoved, что-то сдулся...или на родню все перевел?
+3
Написано 30 сентября 2020, в 00:20
Нюра_просто_Анна, всем бы так сдуваться
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 сентября 2020, в 21:54
А теперь можете считать что я раскачиваю подводную лодку которая легла на дно и затворилась.
+2
Написано 30 сентября 2020, в 03:51
Ещё бы найти приемлемые рабочие места с такими зарплатами. Мой работодатель считает что 37тыров это достойная ЗП. А вот жить на них он даже и не пробовал.
+4
Написано 30 сентября 2020, в 08:36
Надо уметь распоряжаться деньгами. Нормально жили на 80 т.р. семьей с 2-мя детьми и ипотекой в 22 т.р.
Конечно помогали в чем то родители, дорогие подарки детям например (самокат, велосипед, кукольный домик).
Но жена грамотно распоряжалась деньгами, вела бухгалтерию, всегда знали на что уходят деньги.
0
Написано 30 сентября 2020, в 12:12
Ну и опросили! А дальше то что? Если бы и ПОДНЯЛИ хотя бы до такой суммы,не трогая при этом всё остальное...И не повышая тем у кого "за"...Всем известны отчёты на "верха" про средний заработок на Сахалине.
Трёп языком одним словом.
+1