Цены на топливо в Южно-Сахалинске вдруг поползли вниз
Фото: pixabay.com

Цены на топливо в Южно-Сахалинске вдруг поползли вниз

Это случилось впервые после перехода на биржевые закупки

Стоимость топлива на АЗС Южно-Сахалинска снизилась. За минувшую неделю оно заметно упало на двух заправках областного центра, на остальных цена осталась без изменений.

"Армрос" порадовал сахалинцев снижением стоимости литра АИ-98 на 2,5 рубля, АИ-95 - на полтора рубля. АИ-92 и дизтопливо здесь подешевело на рубль, сообщил Telegram-канал @sstoit.

На АЗС "Деником-Сервис" снизили цену АИ-92 на 0,5 руб., а дизтоплива на 0,6 руб. Без изменений стоимость бензина оставили на заправочных станциях "Альянс", "Дизель-трейд", "Карат", "РН-Востонефтепродукт", "Сахлидер", "ATTE" ("Спутник").

"Впервые после перехода на биржевые закупки топлива, цены в Южно-Сахалинске дружно поползли вниз. Неужели стоимость бензина будет колебаться вслед за изменениями во время торгов в Питере?", - высказали предположение в Telegram-канале @sstoit.

По результатам минувшей недели самый дешевый бензин в Южно-Сахалинске, по данным наблюдателей, можно приобрести в сети АЗС "РН-Востокнефтепродукт":

  • АИ-92 – 46,45 рублей / литр;
  • АИ-95 – 48,1 рубля / литр;
  • АИ-98 – 52,25 рублей / литр.

Дизельное топливо выгоднее всего приобретать на АЗС "Карат", его стоимость — 51,81 рубля/литр.

Напомним, неделю назад эти же наблюдатели сообщали о росте цен на топливо. Его стоимость подняли сразу на восьми заправках областного центра.

14 сентября 2020, в 12:47 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2020, в 14:28
Путин скоро приедет ????
+2
Написано 15 сентября 2020, в 14:08
Vkysoved, причём здесь он?
0
Написано 15 сентября 2020, в 15:34
Barry, у вас есть дед или прадед погибшие в войну с нацистской Германией?
И следовательно глупый вопрос, причём здесь Йозеф Геббельс?
+1
Написано 15 сентября 2020, в 15:54
Vkysoved, всё, понял, не с тем связался
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 сентября 2020, в 14:44
оооо, скоро до уровня цен в США доползут , ждем
+1
Написано 14 сентября 2020, в 16:07
Да ерунда это, самовольно отдать прибыль, не про Россию. Хотя это может быть результат конкуренции.
0
Написано 14 сентября 2020, в 16:18
Nikinepodxod9t, мне нравится система подачи новости: две заправки из целой кучи снизили цену, но пишут: "цены на заправках ДРУЖНО поползли вниз"
+8
Написано 14 сентября 2020, в 16:25
Нюра_просто_Анна, Да да, тоже обратил внимание на это. Может это призыв такой, работа на опережение)))
+2
Написано 14 сентября 2020, в 18:02
Нюра_просто_Анна, главное слово дружно. ??
+1
Написано 14 сентября 2020, в 18:03 Отредактировано 14 сентября 2020, в 18:06
Поползли, понимаете? Не стремительно упали там, или например рухнули, неет, они поползли, понимаете? Стремительно они росли, а вот сдавать назад, то бишь снижаться, они стремительно не могут, они ползут. Но это ненадолго скорее всего. Щас уборочная закончится и ждите новую радость, не выдержав сползания вниз, цены снова стремительно взлетели. А может и раньше. Сейчас очухаются наши придержащие и все снова наладится.
+2
Написано 14 сентября 2020, в 18:37
Толку? Там и так ценник завышен. На рн цены не снизились. Подавляющее большинство там заправляется.
+2
Написано 14 сентября 2020, в 18:40
Это как система скидок. Перед начало распродаж завышают цены, потом получается дороже чем было изначально.
0
Написано 15 сентября 2020, в 09:02
К приезду Путина, а потом резко подскочат
+1