Сахалинские власти придумали, как сделать обучение в школах безопасным
Фото: архив ASTV.RU

Сахалинские власти придумали, как сделать обучение в школах безопасным

Учебный день будут растягивать

Ступенчатую систему планируется ввести в школах Сахалинской области. Так ученики будут реже сталкиваться друг с другом и, следовательно, меньше контактировать. Это решение озвучил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко во время визита в школу № 7 Поронайска, сообщили в правительстве региона.

Для больших школ, которые работают в одну смену, предлагается растянуть её. Утром ученики будут приходить на уроки в несколько потоков и с интервалом во времени. Таким образом, ребята будут меньше пересекаться в раздевалке, столовой, в разное время будет проходить большая перемена. При этом количество учебных часов для школьников останется прежним, подчеркнул губернатор.

Валерий Лимаренко поручил министру образования Сахалинской области Анастасии Киктевой до понедельника принять индивидуальное решение для каждой школы. В небольших сельских школах будет действовать кабинетная система. В начальном звене тоже планируется оставить образовательный процесс без изменений. В больших школах за каждым классом закрепят кабинет: чтобы ребята меньше передвигались из помещения в помещение, учителя сами будут приходить к ним на уроки.

23 августа 2020, в 09:58 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2020, в 10:59
Бред полный
+9
Написано 23 августа 2020, в 13:54
Боже, какая дурость
+8
Написано 23 августа 2020, в 14:12
На сколько долго они собрались растягивать? До 21_00?
+9
Написано 23 августа 2020, в 15:51
Да оставьте вы детей в покое, что за очередной гениальный бред?
+9
Написано 23 августа 2020, в 16:10
Чего они ещё придумают, выдумщики
+2
Написано 23 августа 2020, в 16:13
"То ли ещё будет! Ой-ёй-ёй!"
0
Написано 23 августа 2020, в 17:49
Господи, уберите уже этого новатора или из его окружения уберите придурочных креативщиков, которые ему идеи подбрасывают...
+16
Написано 24 августа 2020, в 08:26 Отредактировано 24 августа 2020, в 08:26
Нюра_просто_Анна, ...Вы что это такое неразумное сеете в массы, «Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия...»
, как Вам подобное в голову могло прийти при наличие знаний из учебника Современная история Отечества?
+1
Написано 24 августа 2020, в 13:08
tizona,
>>«Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия...»
Мы говорим "Фур - подразумеваем Гал"
0
Написано 24 августа 2020, в 15:50
tizona, к счастью, я училась не по этому учебнику
и учитель истории у нас была никакая...поэтому учились, можно сказать, сами. Поэтому в головах много чего...
+4
Еще 1 комментарий
Написано 23 августа 2020, в 18:20
Учителям будут доплачивать за растянутый рабочий день?
+4
Написано 23 августа 2020, в 19:58
А доп.образование как тогда? Многие дети посещают художественные, музыкальные, спортивные школы. Как они туда будут успевать?
+3
Написано 23 августа 2020, в 20:12
Когда уже этот балабол и балаганный петрушка с Сахалина свалит, и клевретов своих увезёт туда, откуда они сюда приехали. Там по ходу куча клонов покинувшего нас Подберезного.
+5
Написано 23 августа 2020, в 20:53
Вот идиоты.....! Походу на летних каникулах надо было детей гулять отпускать тоже по ступенчатой системе
+2
Написано 23 августа 2020, в 23:28
А перемены у детей тоже ступенчатые будут? Одни на уроке новую тему изучают, а другие в коридоре шумят?
+3
Написано 23 августа 2020, в 23:51
Надеюсь они не собираются продленку из за этого отменять
0
Написано 23 августа 2020, в 23:53
У нас каждый год сезонный ОРВИ и по пол класса в школу не ходит. Тогда же не было этого бреда, зачем это сейчас нужно?
+2
Написано 24 августа 2020, в 08:16
Да, на собрании уже рассказалиипроо этот бред.
В детские сады все ходят, как обычно, более того, там как допускали летей с соплями и кашлем, так и допускают. Чё в школах мудрить?
+1
Написано 24 августа 2020, в 11:06
Zizn, что сказали? Как это будет выглядеть? У нас в школе еще не было собрания.
+3
Написано 24 августа 2020, в 11:28
Виктория, тоже, что и в новости. Будут "разводить потоки приходящих". Мол один класс к 8-10 приходит, другой к 8-20, но еще ничего не решено и не определено и как это делать никто не знает (так и сказали).....
0
Написано 24 августа 2020, в 11:55
Zizn, вот же муть...
+4
Написано 24 августа 2020, в 09:30
Они прокукарекали, а там хоть не рассветай! Зато все "надзорные" заняты, проверили, наказали, указали, выписали- и в их карманах зашелестело
+1
Написано 24 августа 2020, в 22:29
Я училась в Советской школе , где к нам , в класс приходил учитель. Мы не таскались с портфелями по кабинетам. Но в 10 классе мне пришлось узнать , что такое кабинетная система . Для меня это было сумасшествие.
−1