Коррекционную школу в Луговом обещают открыть к 1 сентября
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Коррекционную школу в Луговом обещают открыть к 1 сентября

Рабочие экстренно доделывают сантехнику, электрику и благоустройство

В минувшую субботу, 22 августа, педагоги коррекционной школы в Луговом вышли на работу. Они убирали и мыли кабинеты, стараясь успеть подготовить учреждение к открытию. Подрядчик выбивался из графика, но учреждение к 1 сентября должно заработать, сообщили в мэрии Южно-Сахалинска.

— Идёт подготовка к началу учебного года в новом здании нашей школы. В выходной все педагоги вышли на работу. Мы моем кабинеты, прибираем, расставляем мебель. Все очень рады этому зданию, нашим новым просторным кабинетам и современному оборудованию, — рассказала директор коррекционной школы Ольга Михаленкова.

Ранее у строителей также были проблемы в выполнении графика, но сейчас работы уже практически завершены. Осталось устранить недоделки сантехники, электрики и общего благоустройства.

Как отметила психолог коррекционной школы Мария Бахтина, одним из основных преимуществ новой школы стало наличие просторных кабинетов с современным оборудованием: комната Монтессори, кабинет для разгрузки и помещения для тихого часа. Все это в совокупности скажется в положительном ключе на обучении и адаптации ребят, считает специалист.

— Долгожданный, очень важный и знаковый для нас объект. Есть вопросы к подрядной организации, которые также вышли за срок, утвержденный в контракте. Но вместе с тем мы видим, что работа в целом закончена и сейчас устраняются незавершенности. Отмечу, что коллектив школы — большие молодцы и вышли на работу в выходной день для подготовки помещения к приёму детей. Школа получилась красивая и 1 сентября мы с радостью ее откроем. Надеюсь, что ребятам все понравится, — сказал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

 

23 августа 2020, в 09:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские власти придумали, как сделать обучение в школах безопасным
Сахалинские власти придумали, как сделать обучение в школах безопасным
Впервые на Курилах современное вооружение и военную технику выставят напоказ
Впервые на Курилах современное вооружение и военную технику выставят напоказ