Новые виды диетического хлеба могут купить сахалинцы
pixabay

Новые виды диетического хлеба могут купить сахалинцы

Поддержку хлебопекарням оказывает областное правительство

Хлебопекарни региона внедряют в производство диетические хлебобулочные изделия, которые пользуются спросом не только у сторонников здорового питания, но и у любителей традиционных булок.

В этом году на прилавках региона появились новинки: хлеб "Вестфальский" содержащий дробленое зерно ржи и отруби, ржано-пшеничный хлеб "Омега", обогащенный пищевыми волокнами, хлебец "Мама Мия", содержащий комплекс витаминов и минеральных веществ и другие.

Как отметили в региональном Минсельхозе, в рамках продвижения здорового образа жизни правительство Сахалинской области оказывает поддержку хлебопекарным предприятиям в виде субсидий на закупку сырья, тем самым стимулируя рост объёмов производства и расширение ассортимента.

3 июля 2020, в 18:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2020, в 19:06
Сколько стоит сейчас хлеб в Южном? Хотелось бы сравнить...а то цены за год так улетели, что диву даёшься...
+3
Написано 3 июля 2020, в 19:12
Кацевский 53 руб. булка белого, но раз на раз качество не приходится, видать от смены зависит. А в Золотой осени так пол булки серого стоит, из какой-то пекарни. А вы куда переехали?
+2
Написано 3 июля 2020, в 19:28
bikk2, я пока временно в Турции, в Стамбуле, застряла из-за вируса
надеюсь, скоро вернусь.
Здесь хлеб стоит в тех же пределах, есть совсем дешёвый, серый без добавок. Стоит примерно 35 рублей, но обязательно упакован в пакет и нарезан. Есть подороже, мы любим этот, с семечками и орехами, производит агрохолдинг Harras, у них продукция вкусная и натуральная, по цене щадящая весьма. Стоит около 60 рублей.
Есть ещё печной хлеб, белые батоны и булки, очень вкусные в первый день и абсолютно резиновые или дубовые во второй. Недорогой, поэтому много выкидывают для животных и птиц.
+3
Написано 3 июля 2020, в 19:41
Нюра_просто_Анна, сопоставимо,
0
Написано 3 июля 2020, в 21:20
Нюра_просто_Анна,
С семечками и орешками и тут видел, но не покупал.
+1
Еще 9 комментариев
Написано 4 июля 2020, в 07:08
Скоро вааще без муки хлеб выпускать начнут !!!
+2
Написано 5 июля 2020, в 00:05
Слоенка то и получается, что каждый раз тесто смазываается сливочным маслом и так несколько раз. Я давно пеку свой хлеб на закваске, только с хорошей мукой жесть.
0