Услуги ЖКХ подорожают в Сахалинской области с 1 июля

Повышение коснется тарифов на все ресурсы

Коммунальные тарифы вырастут с 1 июля в Сахалинской области. Данные представлены на официальном сайте правительства островного региона в разделе "Тарифы".

Так, электроэнергия подорожает на 20 копеек за киловатт в час. Водоотведение станет дороже почти на рубль. За тепло придется платить больше почти на 53 рубля за гигакалорию. Стоимость вывоза мусора вырастет для всех категорий граждан, в том числе льготных. 

 

30 июня 2020, в 10:34 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2020, в 11:01
Что и следовало ожидать...
+5
Написано 30 июня 2020, в 12:11
Alisa2019, решения в "особо крупных размерах" принимаются под "шумок"!
ЧМ по футболу-пенсионная реформа.
Пандемия-скачок цен! Что следующее?
Буду шокирована,если хоть раз увижу словосочетание " снизили цены". ППЦ! И это всё твориться в богатейшей по природным ресурсам стране...
+3
Написано 30 июня 2020, в 12:17
Zdeska, Самое смешное, что ресурсы не для народа, для загранки. Обогощаются из этого определённый круг людей, и это не мы.
+2
Написано 30 июня 2020, в 13:57
Booch, да это уже не смешно...Плакать хочется. И от собственного бессилия тоже.
А,про определённый круг...Там даже не круг,а кружочек.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 июня 2020, в 11:23
Зашибись. А как же пандемия? Значит, малому бизнесу идут навстречу, делают всякие поблажки, отсрочки, финансовые поддержки, отсрочки кредитов и т.п., а с населения можно драть три шкуры? А-ууу, очнитесь, хапуги. Вы что творите?
+9
Написано 30 июня 2020, в 12:01
Huliganka, А где ,малому бизнесу идут навстречу, делают всякие поблажки, отсрочки, финансовые поддержки ? Хочу туда !
+3
Написано 30 июня 2020, в 15:26
VESELCHAK-!, так Лимаренко на каждой встрече с марта обещал помощь бизнесу, и все структуры вроде как отчитывались, что помогают. Разве не так?
+1
Написано 30 июня 2020, в 16:23
Huliganka, отчитываться и на деле помогать - огромная разница. Я не удивлюсь, если деньги, выделенные на помощь малому бизнесу, успешно распилены через родных и ближний круг, с отчетами, всё честь по чести. Так что пандемия обнажила лишь два свойства нынешней власти: драть со всех по три шкуры, заливая в уши тонны вранья, и одновременно грести и ртом, и .опой
+4
Еще 1 комментарий
Написано 30 июня 2020, в 11:28
смеюсь ))) ведь все это так очевидно
бегите за призами , еще успеете , время до 01/07/2020 есть
а потом будет супер приз , все без чего чумазые не смогут прожить все будет стоить дороже ..
но раз чумазым нравится нужно принять выбор большинства
+4
Написано 30 июня 2020, в 12:07
Boris, а суперприз уже озвучили в заметке...Так что...Голосуй,не голосуй,всё равно получишь ..й! Вернее,уже получили!
+5
Написано 30 июня 2020, в 12:10
Zdeska, ну раз чумазым нравится нужно уважать их выбор
0
Написано 30 июня 2020, в 16:24
Boris, и ведь снова проголосуют!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 июня 2020, в 12:12
Толи еще бууудет ...
+4
Написано 30 июня 2020, в 12:14
VESELCHAK-!, "удачная" фотка. В тему. Поросёнок...
+5
Написано 30 июня 2020, в 12:29
Быдло, вперёд... Голосуй за поправки!
+7
Написано 30 июня 2020, в 17:25
Firechief,
вперёд братва
На голосование - вперёёёёёд!!!
+1
Написано 1 июля 2020, в 19:33
Firechief, Слава империи!!))
0
Написано 30 июня 2020, в 12:49
РФ страна возможностей-где даже жулики-крманники районного разлива могут подняться на самый верх и спокойно обдирать народ. А полиция и армия их оберегать будут.
+2
Написано 30 июня 2020, в 12:56
это же стабильность по путински каждое 1 июля подорожание, надо проголосовать за него, а то не будет этой стабильности
+3
Написано 30 июня 2020, в 13:03
Даааа, и это перед голосованием за конституцию где людям по ушам пропихивают
+3
Написано 30 июня 2020, в 13:34
А ещё есть такая поправка говорят, два раза от прививки отказался, а на третьем в тюрьму идёшь.
+2
Написано 30 июня 2020, в 17:26
Romeo1983, че то я где то читал что щас принудительные прививки ставить будут
+2
Написано 30 июня 2020, в 17:27
Оборзели в конец уже

Зарплаты повышайте всем до!!!

Прожиточный минимум в 30 тыс делайте
+2
Написано 1 июля 2020, в 08:09
Вот, как раз прожиточного минимума хватит, чтобы это всё оплатить. М-да уж, что творят
+1
Написано 1 июля 2020, в 08:35
"В 2020 году россияне начнут платить налог на воду. В нынешнем году в стране вводится налог на скважины и колодцы. В соответствии с законом, колодцы должны быть оборудованы счетчиками.Ставка налога составит от 162 до 326 рублей за 1 кубометр воды. При объемах потребления воды больше установленного лимита налог увеличится в пять раз."

Пhttps://sakhalinmedia.ru/news/964345/ws/964345/

Когда на воздух налог введут !?
0
Написано 28 июля 2020, в 14:24
Рост тарифов на услуги естественных монополий, топливо, электроэнергию, услуги ЖКХ - всегда был болезненный. И, как правило, являлся катализатором роста цен на товары и услуги. Хорошо ли это или плохо! Ответ очевиден! Как и очевидна проблема оплаты услуг ЖКХ. И не надо замалчивать о том что часть населения - не оплачивает услуги ЖКХ. Из за чего «проседают» и становятся банкротами структуры ЖКХ. Страдают люди, не получающие зарплату.
0