Браконьеры сетями перекрыли устье реки Таранай
фото очевидцев

Браконьеры сетями перекрыли устье реки Таранай

Очевидцы утверждают, рыба не может зайти на нерест

Браконьеры перекрыли устье реки Таранай, сообщил в воскресенье, 28 июня, ASTV.RU очевидец.
 
По его словам, мужчины нелегально ловят симу и первую горбушу, которая заходит на нерест:
 
"Это видно всем, с каждой проезжающей машины по мосту через Таранай, а Анивская рыбоохрана как бы и не знает об этом!" - уверен очевидец. 
 
Сахалинец рассказал, рыба в реку не заходит, т. к. водоём перегорожен сетями от берега до берега. Сетки стоят второй день, на ночь браконьеры ставят дополнительную сеть. Лагерь они разбили рядом. 
 
ASTV.RU передал информацию в Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству. 

 

28 июня 2020, в 16:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2020, в 16:57
Кто-то из тех, у кого "всё схвачено". Иначе почему страха нет? Или это силовики отдыхают. Таранай - не мелкая отдаленная речушка, и на Анивском побережье вроде вообще любой лов запрещен, если я верно помню...
+11
Написано 28 июня 2020, в 17:04
А где же наша доблестная граница?
+2
Написано 28 июня 2020, в 17:06
очень здорово...
+3
Написано 28 июня 2020, в 17:10
Не несите фигню, без масок в ресторане жрать в период запрета можно, а ловить сетями нельзя? Вы бы уже определились там кому можно читать законы, чтобы впечатлительные не буянили
−10
Написано 28 июня 2020, в 18:32
tizona, я бы за ноги этих браконьеров и в эту сетку....
Ловите на блесну...прекрасно клюёт.... Нет надо добить рыбу, что бы уже наверняка....
+7
Написано 28 июня 2020, в 19:31
tizona, ваш сарказм опять, гляжу, не оценили
или переоценили
+4
Написано 28 июня 2020, в 19:57
Нюра_просто_Анна, ...высокая оценка
...особенно если Вы внимательно посмотрите на структуру ников, специально зарегистрированных и законсервированных для этого случая, подозреваю что резервные, наслаждаюсь проникновенностью своего доведения до цели
+1
Написано 28 июня 2020, в 18:58
Сволочи! Ничего святого нет!
+1
Написано 28 июня 2020, в 18:59
Сегодня в Пригородном на блесну неплохо люди ловили. Но сети и там стоят.
+2
Написано 29 июня 2020, в 07:09
Рыбзы сами себя не арестуют !!!
+2
Написано 29 июня 2020, в 10:17
Freeshouter, ...народ беснуется, продолжает мнить себя гегемоном, в памяти общественная собственность и вера во владение чем то в воздухе
0